16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:32 Суббота 27 апреля 2024

ЦБ приступил к санации «Балтийского Банка»

7:52 – 20 августа 2014

ОАО «Балтийский Банк» продолжает работать в обычном режиме, оказывая весь спектр банковских услуг клиентам и вкладчикам

Банк России по результатам проведенной государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» оценки финансового положения ОАО «Балтийский Банк» принял решение о начале осуществления мер по финансовому оздоровлению Банка с участием Агентства, а также утвердил План участия Агентства в предупреждении банкротства Банка, сообщает пресс-служба Банка России.

Как сказано в сообщении, «данное решение направлено на обеспечение защиты интересов клиентов, вкладчиков и кредиторов ОАО «Балтийский Банк» и на восстановление устойчивого финансового положения.

В рамках реализации Плана на Агентство с 20 августа 2014 года возложены функции временной администрации по управлению Банком. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров ОАО «Балтийский Банк», связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены. ОАО «Балтийский Банк» продолжает работать в обычном режиме, оказывая весь спектр банковских услуг клиентам и вкладчикам.

На первоочередные цели управления ликвидностью ОАО «Балтийский Банк» Банк России предоставит Агентству кредит в размере до 10 млрд. рублей».

Агентство в ближайшее время проведет конкурсный отбор инвестора, который будет осуществлять мероприятия по финансовому оздоровлению Банка.

Напомним, в структуре Мурманского филиала «Балтийского Банка» действуют пять дополнительных офисов в областном центре.

Лента новостей