16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:34 Среда 24 апреля 2024

Мурманская область дополнительно примет до 250 беженцев с Украины

7:40 – 21 августа 2014

Ранее постановлением правительства РФ Мурманской области был определён приём украинских граждан в количестве 510 человек

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2014 года № 1528-р внесены изменения в региональные программы, включённые в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Причина внесения изменений - увеличение численности участников программ за счёт лиц, вынужденно покинувших Украину и временно размещённых в России.

В результате принятых решений в 37 субъектов РФ в 2014 году дополнительно из Украины в рамках Государственной программы сможет переселиться 11 291 соотечественник из Украины. Мурманская область сверх назначенной ранее нормы примет ещё до 250 человек.

Количество соотечественников рассчитано субъектами Российской Федерации исходя из возможностей региональных бюджетов по приему и обустройству дополнительных участников Государственной программы.

Ранее постановлением правительства РФ Мурманской области был определён приём украинских граждан в количестве 510 человек. Однако уже к середине августа число беженцев, проживающих в пунктах временного размещения в 11 муниципальных образованиях, составило не менее 850 человек.

Лента новостей