16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:16 Суббота 4 июля 2026

Мурманск: ушёл из жизни «хранитель» Долины Уюта

6:04 – 27 августа 2014

50 лет Владимир Васильевич отдал спортивной деятельности в Мурманской области

В минувшую субботу, 23 августа, в результате обширного инфаркта на 80-м году жизни скончался известный спортивный деятель Мурманской области Владимир Васильевич Яковлев.

50 лет Владимир Васильевич отдал спортивной деятельности в Мурманской области. Под его руководством спортивный комплекс «Долина Уюта», в состав которого входили трамплин для прыжков на лыжах, биатлонное стрельбище, освещённая лыжная трасса, лыжные и биатлонные трассы международного уровня, стал одним из лучших спортивных сооружений СССР. На сооружениях комплекса стали проводится всероссийские, всесоюзные и международные соревнования по лыжным гонкам и биатлону, в том числе, Международный Праздник Севера, Чемпионаты СССР, этапы Кубка Мира, ставшие местом рождения многих великих отечественных лыжников и биатлонистов.

Вклад Яковлева в развитие физической культуры и спорта в Мурманской отмечен знаком «Отличник физической культуры и спорта», Грамотами Мурманского областного и городского комитетов по физической культуре и спорту, Благодарностями Губернатора Мурманской области.

Спортивная общественность региона скорбит по поводу кончины Владимира Васильевича и выражает глубокие соболезнования его родным и близким.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля