16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:48 Пятница 19 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Ковдоре 15-летний внук украл у бабушки 670 тысяч рублей

9:43 – 19 сентября

Умеренный дождь ожидается на териртории Кольского Заполярья

8:28 – 19 сентября

Быстрое опьянение, похмелье и наутро провалы в памяти: как правильно пить водку, чтобы не было проблем — методы работают 100%

9:45 – 19 сентября

Из крайности в крайность — «золотая середина» в выборе одежды: стильные образы для дам старше 55 лет

9:15 – 19 сентября

Люди долго не догадываются о болезни щитовидной железы: когда узнают, уже все слишком серьезно — признаки появления проблемы

8:45 – 19 сентября

Житель поселка Молочный убил приятеля и выбросил тело в реку

10:12 – 8 сентября 2014

Обвиняемый совместно со своим приятелем поместили труп мужчины в диван, вызвали грузовое такси и вывезли на реку Кулонга

Следственным отделом по Кольскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя п. Молочный. Он обвиняется в совершении преступлений – кража, убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

По версии следствия, мужчина со знакомыми распивал спиртные напитки у себя дома. Внезапно между ним и одним из гостей произошла ссора. Обвиняемый и его приятель избили мужчину, затем он взял брючный ремень, с силой затянул его на шее потерпевшего и удерживал в таком положении до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни. После совершения убийства обвиняемый вытащил из одежды потерпевшего мобильный телефон.

Спустя сутки после совершения убийства, обвиняемый совместно со своим приятелем поместили труп мужчины в диван, вызвали грузовое такси и вывезли на реку Кулонга Кольского района. Они выбросили тело в реку, а диван сожгли.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 85.00 98.10 / 99.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября