16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Четверг 25 апреля 2024

Житель поселка Молочный убил приятеля и выбросил тело в реку

10:12 – 8 сентября 2014

Обвиняемый совместно со своим приятелем поместили труп мужчины в диван, вызвали грузовое такси и вывезли на реку Кулонга

Следственным отделом по Кольскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя п. Молочный. Он обвиняется в совершении преступлений – кража, убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

По версии следствия, мужчина со знакомыми распивал спиртные напитки у себя дома. Внезапно между ним и одним из гостей произошла ссора. Обвиняемый и его приятель избили мужчину, затем он взял брючный ремень, с силой затянул его на шее потерпевшего и удерживал в таком положении до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни. После совершения убийства обвиняемый вытащил из одежды потерпевшего мобильный телефон.

Спустя сутки после совершения убийства, обвиняемый совместно со своим приятелем поместили труп мужчины в диван, вызвали грузовое такси и вывезли на реку Кулонга Кольского района. Они выбросили тело в реку, а диван сожгли.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей