16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:34 Суббота 20 апреля 2024

AZIMUT Отель Мурманск - новый отель за Полярным кругом открыт!

6:06 – 16 сентября 2014

Номерной фонд гостиницы AZIMUT Отель Мурманск, расположившейся с 12 по 17 этажи, составляет 186 современных номеров SMART-поколения

13 сентября состоялось официальное открытие гостинично-делового центра «Арктика», который включает в себя современный отель, бизнес-центр, рестораны и апартаменты. 19-этажное здание «Арктики» является самым высоким в Заполярье. На его территории находится конференц-зал-трансформер (вместимостью более 500 человек и не имеющий аналога в городе), банкетный зал, кофейня, 2 ресторана и Lounge Bar, двухуровневая подземная парковка.

Номерной фонд гостиницы AZIMUT Отель Мурманск, расположившейся с 12 по 17 этажи, составляет 186 современных номеров SMART-поколения. На 17-ом этаже находятся VIP-апартаменты, из которых открывается прекрасный вид на центр города и Кольский залив. Удобное расположение AZIMUT Отель Мурманск в центре деловой жизни города, на площади «Пяти Углов», создает дополнительные преимущества для проведения бизнес-мероприятий и эффективной работы деловых туристов.

Реконструкцию «Арктики» реализовала строительная компания RD Construction (входит в международный холдинг RD Group). В ходе строительства был полностью реконструирован фасад гостиницы и заменены все внутренние инженерные системы, при этом был сохранен исторический облик «Арктики». С учетом географического расположения комплекса применялись специальные технологии и материалы, рассчитанные на эффективную эксплуатацию здания в особых климатических условиях Заполярья.

На церемонии выступил мэр города Алексей Веллер, генеральный менеджер AZIMUT Hotels Вальтер Нойманн, архитекторы и партнеры проекта. Новый отель AZIMUT Hotels за Полярным кругом призван поддержать статус Мурманска, как активного делового центра и подчеркнуть динамику развития города.

Алексей Веллер, глава муниципального образования город Мурманск: «Открытие гостинично-делового центра «Арктика» – одно из важнейших событий для Мурманска. «Арктика» – это символ города, и теперь, современная, обновленная, она снова готова работать для горожан и гостей заполярной столицы. Убежден, что дальнейшее сотрудничество с нашими партнерами из AZIMUT Hotels будет крепнуть и развиваться, даст возможность реализовать новые совместные проекты».

Вальтер Нойманн, генеральный менеджер AZIMUT Hotels: AZIMUT Отель Мурманск - это шестой отель нашей сети, в котором применена SMART- концепция, не имеющая аналогов в городе. Внутри отеля мы постарались создать пространство, которое

позволит бизнес-путешественникам решать деловые задачи в режиме 24/7. Особо отмечу расположение отеля в непосредственной близости с офисами крупных международных и российских компаний - это большое преимущество для деловых путешественников. Мы уверены, AZIMUT Отель Мурманск и деловой центр «Арктика» станет центром деловой активности города”.

Фоторепортаж с открытия можно посмотреть здесь.

Лента новостей