Номерной фонд гостиницы AZIMUT Отель Мурманск, расположившейся с 12 по 17 этажи, составляет 186 современных номеров SMART-поколения
13 сентября состоялось официальное открытие гостинично-делового центра «Арктика», который включает в себя современный отель, бизнес-центр, рестораны и апартаменты. 19-этажное здание «Арктики» является самым высоким в Заполярье. На его территории находится конференц-зал-трансформер (вместимостью более 500 человек и не имеющий аналога в городе), банкетный зал, кофейня, 2 ресторана и Lounge Bar, двухуровневая подземная парковка.
Номерной фонд гостиницы AZIMUT Отель Мурманск, расположившейся с 12 по 17 этажи, составляет 186 современных номеров SMART-поколения. На 17-ом этаже находятся VIP-апартаменты, из которых открывается прекрасный вид на центр города и Кольский залив. Удобное расположение AZIMUT Отель Мурманск в центре деловой жизни города, на площади «Пяти Углов», создает дополнительные преимущества для проведения бизнес-мероприятий и эффективной работы деловых туристов.
Реконструкцию «Арктики» реализовала строительная компания RD Construction (входит в международный холдинг RD Group). В ходе строительства был полностью реконструирован фасад гостиницы и заменены все внутренние инженерные системы, при этом был сохранен исторический облик «Арктики». С учетом географического расположения комплекса применялись специальные технологии и материалы, рассчитанные на эффективную эксплуатацию здания в особых климатических условиях Заполярья.
На церемонии выступил мэр города Алексей Веллер, генеральный менеджер AZIMUT Hotels Вальтер Нойманн, архитекторы и партнеры проекта. Новый отель AZIMUT Hotels за Полярным кругом призван поддержать статус Мурманска, как активного делового центра и подчеркнуть динамику развития города.
Алексей Веллер, глава муниципального образования город Мурманск: «Открытие гостинично-делового центра «Арктика» – одно из важнейших событий для Мурманска. «Арктика» – это символ города, и теперь, современная, обновленная, она снова готова работать для горожан и гостей заполярной столицы. Убежден, что дальнейшее сотрудничество с нашими партнерами из AZIMUT Hotels будет крепнуть и развиваться, даст возможность реализовать новые совместные проекты».
Вальтер Нойманн, генеральный менеджер AZIMUT Hotels: “AZIMUT Отель Мурманск - это шестой отель нашей сети, в котором применена SMART- концепция, не имеющая аналогов в городе. Внутри отеля мы постарались создать пространство, которое
позволит бизнес-путешественникам решать деловые задачи в режиме 24/7. Особо отмечу расположение отеля в непосредственной близости с офисами крупных международных и российских компаний - это большое преимущество для деловых путешественников. Мы уверены, AZIMUT Отель Мурманск и деловой центр «Арктика» станет центром деловой активности города”.
Фоторепортаж с открытия можно посмотреть здесь.
16:50 – 21 февраля
15:27 – 21 февраля
13:56 – 21 февраля
11:11 – 21 февраля
10:22 – 21 февраля
9:25 – 21 февраля
8:53 – 21 февраля
17:15 – 20 февраля
16:34 – 20 февраля
16:01 – 20 февраля
15:19 – 20 февраля
15:03 – 20 февраля
14:39 – 20 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
4:45 – 22 февраля
22:32 – 21 февраля
20:32 – 21 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.50 / 78.50 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.70 / 78.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 78.70 | 91.00 / 92.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.00 / 81.00 | 89.20 / 93.20 |
| Форабанк | 76.30 / 79.30 | 89.80 / 93.00 |
16:01 – 20 февраля
19:00 – 19 февраля
15:11 – 19 февраля
12:27 – 19 февраля