16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:36 Суббота 7 марта 2026

В Заполярном строят горнолыжный спуск

5:15 – 25 сентября 2014

Будущая трасса будет иметь длину 1,1 км, а горнолыжный спуск – 400 метров

Начинается строительство нового спортивного объекта – горнолыжного спуска и трассы в районе города Заполярного.

Глава администрации Печенгского района Сергей Гончар рассказал, что на реализацию проекта из районного бюджета выделено 5 млн рублей. Аукцион выиграла питерская компания ООО "Россервис", которая ранее реализовала строительные проекты в олимпийской деревне в Сочи.

Будущая трасса будет иметь длину 1,1 км, а горнолыжный спуск – 400 метров. На территории объекта будет возведен домик для спортсменов с раздевалкой, прокатным пунктом и комнатой отдыха. Трасса будет полностью освещена. На следующий год, в случае выделения средств из областного бюджета, планируется строительство горнолыжного подъемника.

Напомним, что в районе активно ведется развитие спортивной инфраструктуры, в Никеле идет реконструкция дворца спорта «Металлург» и проводится освещение лыжной трассы, началась установка площадок с уличными тренажерами, планируется реализация ряда других проектов.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Жителей Мончегорска попробуют избавить от телефонной зависимости

20:16 – 7 марта

Ремонт дороги.

На благоустройство девяти дворов в Спутнике и Луостари может потребоваться более 52,3 миллиона рублей

19:19 – 7 марта

По факту смертельного ДТП с тремя погибшими проводится прокурорская проверка

18:21 – 7 марта

Сгоревший автомобиль после ДТП.

ДТП с тремя погибшими и сгоревшими автомобилями произошло на 1214 километре автодороги Р-21 «Кола»

17:38 – 7 марта

Ржавчина на тормозных дисках автомобиля: когда это норма, а когда — сигнал тревоги

20:28 – 7 марта

Минус 400 млрд: почему поступления от утильсбора в России в 2025 году оказались намного меньше запланированных

18:31 – 7 марта

Геотекстиль в огороде: благодать или гибель для почвы — разный опыт двух соседей-дачников

16:29 – 7 марта