16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Доля убыточных организаций в Мурманской области превысила 41%

14:23 – 30 декабря

Утверждено повышение цен на электроэнергию для населения Мурманской области в 2026 году

13:52 – 30 декабря

На атомном ледоколе «Чукотка» установили ходовую рубку весом 170 тонн

13:33 – 30 декабря

Два ДТП зарегистрированы на территории Кольского округа за утро

13:13 – 30 декабря

Разомнём ваш ум — передвиньте всего одну спичку, чтобы найти ответ: на решение у вас есть всего 16 секунд

14:30 – 30 декабря

Это не про деньги: три правила дорогого макияжа — работают даже с бюджетной косметикой

14:04 – 30 декабря

Дизайнеры в шоке: 90% людей экономят не там — как снизить бюджет ремонта, не превратив квартиру в долгострой

13:02 – 30 декабря

Суд присяжных рассматривает дело об убийстве семейной пары

8:28 – 10 октября 2014

Обвиняемые нанесли ножом многочисленные удары потерпевшим

Прокуратурой области обеспечивается поддержание государственного обвинения в суде присяжных заседателей по уголовному делу в отношении двух жителей Мурманской области, которые обвиняются в совершении убийства супружеской пары, по предварительному сговору, сопряженном с разбойным нападением и хищением имущества потерпевших.

По версии следствия, в мае 2013 года в вечернее время, зная, что потерпевший продает ювелирные изделия, молодые люди договорились о его убийстве, с целью хищения ценного имущества и денег. Под предлогом приобретения ювелирных изделий они посетили квартиру потерпевшего и убедились в наличии у него большого количества ювелирных изделий и денег.

Обвиняемые нанесли ножом многочисленные удары потерпевшим, в результате полученных тяжких телесных повреждений мужчина умер на месте происшествия. Женщина, которая смогла вылезти из окна своей квартиры, располагавшейся на первом этаже, и проползти до асфальтовой придовомой дороге, впоследствии также скончалась от полученных ран.

После убийства подсудимые похитили ювелирные изделия на сумму свыше 600 тыс. рублей, деньги в сумме около 40 тыс. рублей и попытались скрыться. Спустя сутки подозреваемых задержали сотрудники полиции.

Уголовное дело по обвинению молодых людей в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ рассматривается Мурманским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей, которым предстоит вынести свой вердикт.

Лента новостей