16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:24 Пятница 26 апреля 2024

В ближайшее время авиакомпания «Псковавиа» получит разрешение на выполнение рейса Архангельск-Мурманск-Тромсё

6:47 – 16 октября 2014

Ранее сообщалось о возможном прекращении выполнения данного рейса

В ближайшее время Росавиация выдаст авиакомпании «Псковавиа» разрешение на выполнение полётов по маршруту Архангельск-Мурманск-Тромсё. А это значит, что авиасообщение между Северо-Западом России и Норвегией не будет прекращено.

Ранее некоторые норвежские СМИ подняли панику, что с 24 октября рейс может быть закрыт – лицензия на осуществление рейса принадлежит авиакомпании «Нордавиа», которая до 2012 года работала по этому маршруту, сейчас же по факту самолёт, осуществляющий рейс, летает под логотипом «Псковавиа».

Рейс Архангельск-Мурманск-Тромсе выполняет авиакомпания «Псковавиа», у которой в аренде самолет Ан-24, являющийся собственностью «Нордавиа», рассказал «Би-порту» Виктор Аношкин, директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям ЗАО «Нордавиа-Региональные авиалинии». «Нордавиа» в данном случае является лишь маркетинговым партнером, а оператором рейса продолжает оставаться «Псковавиа», которая в настоящее время ждет от авиационных властей РФ разрешения на выполнение полетов по этому маршруту в связи с окончанием действия разрешения, выданного ранее «Нордавиа».

«Мы оказываем помощь в получении разрешения и надеемся, что Росавиация в ближайшее время выдаст разрешение на выполнение полетов и «Псковавиа» в осенне-зимнюю навигацию будет успешно летать на этом маршруте», - пояснил Виктор Аношкин.

Фото: Максим Паламарчук

Лента новостей