16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:32 Среда 2 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Возле 50-й школы в Мурманске обустроят игровую и спортивную площадки

16:32 – 2 июля

Житель Мурманска взял в автобусе забытый ноутбук и попал под уголовную статью

16:18 – 2 июля

Жительница Апатитов лишила сожителя гаража и автомобиля ради финансового благополучия мошенников

16:03 – 2 июля

На биотопливо переведут несколько котельных в Мурманской области

15:49 – 2 июля

3 совета 60-летней Любови Казарновской: как оставаться в идеальной форме — секреты звезды

16:30 – 2 июля

Правильное питание — это совершенно не дорого: 5 копеечных продуктов для поддержания здоровья

16:30 – 2 июля

Борьба с борщевиком: неожиданные союзники в вашем саду — от насекомых до парнокопытных

16:15 – 2 июля

В Санкт-Петербурге открылся XII Форум СМИ Северо-Запада

13:10 – 23 октября 2014
В Санкт-Петербурге открылся XII Форум средств массовой информации Северо-Запада России.

В Санкт-Петербурге открылся XII Форум средств массовой информации Северо-Запада России. В нем принимает участие и делегация Мурманской области. Мероприятия проходят в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина. Главной темой форума стала проблематика развития мультимедийных процессов в СМИ и их влияние на развитие общественной жизни.

«Здесь создана поистине уникальная площадка, где представители муниципальных, региональных и федеральных СМИ всех одиннадцати субъектов Северо-Запада России могут обсудить насущные вопросы. Могли ли мы представить 12 лет назад, что СМИ будут сочетать свои традиционные ресурсы с интернет-возможностями! Мы должны оправдать доверие наших граждан, они должны своевременно получать честную проверенную информацию. Журналистика – это необходимый и один из наиболее важных институтов гражданского общества», - отметила, открывая форум, заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

В рамках форума традиционно состоялась выставка «Медиаатлас Северо-Запада», на которой Мурманская область представила свой стенд и видеопрезентацию.

Экспозицию нашего региона высоко оценил полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

«Мурманская область в 2013 году отметила свое 75-летие. За этот небольшой отрезок времени Заполярье стало настоящим форпостом России на Крайнем Севере. Это щедрый и гостеприимный край», - отметил В.Булавин.

У форума насыщенная деловая программа – панельные дискуссии «Современный мультимедийный процесс и традиционная журналистика: тренды выживания» с участием заведующего кафедрой новых медиа и массовых коммуникаций факультета журналистики Московского государственного университета Ивана Засурского, «Принцип объективности и гражданская позиция: единство и борьба противоположностей? Есть ли у журналиста право на позицию?» с генеральным директором РБК ТВ Александром Любимовым, «Атомная энергетика – энергетика будущего? Мифы и стереотипы в общественном сознании» с заместителем главного редактора ИА Регнум Игорем Павловским, разнообразные «круглые столы».


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей