Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:55 – 7 ноября
16:41 – 7 ноября
16:27 – 7 ноября
16:13 – 7 ноября
22:15 – 7 ноября
22:02 – 7 ноября
21:58 – 7 ноября
В Санкт-Петербурге открылся XII Форум средств массовой информации Северо-Запада России. В нем принимает участие и делегация Мурманской области. Мероприятия проходят в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина. Главной темой форума стала проблематика развития мультимедийных процессов в СМИ и их влияние на развитие общественной жизни.
«Здесь создана поистине уникальная площадка, где представители муниципальных, региональных и федеральных СМИ всех одиннадцати субъектов Северо-Запада России могут обсудить насущные вопросы. Могли ли мы представить 12 лет назад, что СМИ будут сочетать свои традиционные ресурсы с интернет-возможностями! Мы должны оправдать доверие наших граждан, они должны своевременно получать честную проверенную информацию. Журналистика – это необходимый и один из наиболее важных институтов гражданского общества», - отметила, открывая форум, заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.
В рамках форума традиционно состоялась выставка «Медиаатлас Северо-Запада», на которой Мурманская область представила свой стенд и видеопрезентацию.
Экспозицию нашего региона высоко оценил полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.
«Мурманская область в 2013 году отметила свое 75-летие. За этот небольшой отрезок времени Заполярье стало настоящим форпостом России на Крайнем Севере. Это щедрый и гостеприимный край», - отметил В.Булавин.
У форума насыщенная деловая программа – панельные дискуссии «Современный мультимедийный процесс и традиционная журналистика: тренды выживания» с участием заведующего кафедрой новых медиа и массовых коммуникаций факультета журналистики Московского государственного университета Ивана Засурского, «Принцип объективности и гражданская позиция: единство и борьба противоположностей? Есть ли у журналиста право на позицию?» с генеральным директором РБК ТВ Александром Любимовым, «Атомная энергетика – энергетика будущего? Мифы и стереотипы в общественном сознании» с заместителем главного редактора ИА Регнум Игорем Павловским, разнообразные «круглые столы».
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября