16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:44 Пятница 29 марта 2024

В Печенгском районе аптека № 69 «Фармация» несвоевременно обеспечивает детей-инвалидов лекарствами по льготным рецептам

8:12 – 29 октября 2014

Также отсутствовали лекарственные препараты первой необходимости и их аналоги

Прокуратура Печенгского района проверила соблюдение МУП "Фармация" требований законодательства о здравоохранении, в том числе при реализации рецептурных лекарственных препаратов для детей-инвалидов.

Установлено, что в нарушение положений закона в аптеке №69 МУП "Фармация" отсутствовали лекарственные препараты первой необходимости и их аналоги. Кроме того, выявлены факты несвоевременного обеспечения МУП "Фармация" детей - инвалидов вышеуказанными лекарственными средствами и медицинскими изделиями по льготным рецептам.

По результатам проведённой проверки прокуратурой района возбуждено административное дело в отношении МУП "Фармация", которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Мурманской области.

Наряду с этим, прокуратурой района в адрес администрации МУП "Фармация" внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о здравоохранении при осуществлении фармацевтической деятельности в рамках реализации лекарственных препаратов и их отпуске детям-инвалидам, рассмотрение которого прокуратурой района взято на контроль.

Лента новостей