16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:17 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчанка, изрезавшая подругу и ее малолетнюю дочь, пойдет под суд

10:10 – 7 ноября 2014

Нанесла своей знакомой не менее 7 ударов ножом в область грудной клетки и живота и не менее 9 ударов в область головы и шея её дочери

Прокурор Первомайского округа г. Мурманска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Надежды Герасимовой. Она обвиняется в совершении преступлений - в покушение на убийство двух лиц, совершенное в отношении малолетнего лица, заведомо для виновной находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, а также угрозе убийством.

В ходе расследования установлено, что обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир города Мурманска, после произошедшей ссоры, нанесла своей знакомой не менее 7 ударов ножом в область грудной клетки и живота. В момент нанесения ударов рядом с потерпевшей на диване спали двое ее малолетних детей 11 и 8 лет.

Продолжая свои преступные действия, направленные на убийство, Герасимова увидела детей и нанесла одной из девочек не менее 9-ти ударов ножом в область головы, шеи и тела. В результате нанесенных множественных ударов ножом потерпевшей и ее дочке причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, девочке причинены резаные раны, которые являются неизгладимыми.

Затем, обвиняемая приставила нож к горлу 8-летней девочки и угрожала ее убить. Довести свой преступный умысел на убийство Герасимова не смогла по причинам от нее независящим, так как потерпевшим была своевременно оказана медицинская помощь.

Уголовное дело направлено прокурором округа в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей