16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 Вторник 23 апреля 2024

Tele2 запустила сеть 3G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

11:15 – 14 ноября 2014

Как стало известно «Би-порту», Мурманск находится в числе приоритетных регионов по запуску 3G

Tele2, альтернативный оператор сотовой связи объявил о запуске мобильного интернета в сети 3G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Открывая презентацию, Александр Провоторов, первый заместитель генерального директора Tele2 Россия, отметил, что компания всегда развивалась быстрее рынка, несмотря на то, что работала в стандарте 2G и edge. «Мы поздравляем наших абонентов с этим событием, и хотим сказать спасибо, что дождались», - поблагодарил А. Провоторов.

«В текущем году сеть 3G будет запущена еще в трёх регионах - Челябинск, Тамбов и Новосибирск, а в 2015 году более 50 регионов будет переведено на технологию 3G», - рассказал журналистам А. Провоторов.

Он также рассказал, что в этом году в Туле будет запущена сеть стандарта LTE. При этом цены на связь остается по прежнему ниже, чем у других операторов.

44 2

Коммерческий директор Роман Володин, рассказывая о ценовой политике отметил, что «мы верны своим принципам и не будем повышать цены. Появятся новые тарифы - "Черный", "Очень черный" и "Самый черный". Традиционно, абоненты сами могут выбирать себе услуги, без скрытых условий. Для каждой категории абонентов предусмотрены свои опции и пакеты использования интернета».

«Мы ожидаем рост продажи смартфонов. Сейчас эта доля составляет около 25%. Наши абоненты в основном пользуются смартфонами в ценовой категории до 4000 рублей. В ближайшее время мы запустим свой видео- и музыкальный сервисы», - рассказал Роман Володин.

Как стало известно «Би-порту», Мурманск находится в числе приоритетных регионов по запуску 3G. Ориентировочные сроки запуска - первое полугодие 2015 года.

Лента новостей