16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Не факт, что дойдете: 4 заблуждения о подъеме на Эльбрус — туроператоры об этом не говорят

11:15 – 11 июля

«Полезный» яд: какой алкоголь выписывали врачи 100 лет назад — лекарство оказалось ловушкой

11:03 – 11 июля

Срочно спасаем от жары помидоры в теплице: белим и проветриваем — урожай не сгорит даже при +45

10:45 – 11 июля

Tele2 запустила сеть 3G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

11:15 – 14 ноября 2014

Как стало известно «Би-порту», Мурманск находится в числе приоритетных регионов по запуску 3G

Tele2, альтернативный оператор сотовой связи объявил о запуске мобильного интернета в сети 3G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Открывая презентацию, Александр Провоторов, первый заместитель генерального директора Tele2 Россия, отметил, что компания всегда развивалась быстрее рынка, несмотря на то, что работала в стандарте 2G и edge. «Мы поздравляем наших абонентов с этим событием, и хотим сказать спасибо, что дождались», - поблагодарил А. Провоторов.

«В текущем году сеть 3G будет запущена еще в трёх регионах - Челябинск, Тамбов и Новосибирск, а в 2015 году более 50 регионов будет переведено на технологию 3G», - рассказал журналистам А. Провоторов.

Он также рассказал, что в этом году в Туле будет запущена сеть стандарта LTE. При этом цены на связь остается по прежнему ниже, чем у других операторов.

44 2

Коммерческий директор Роман Володин, рассказывая о ценовой политике отметил, что «мы верны своим принципам и не будем повышать цены. Появятся новые тарифы - "Черный", "Очень черный" и "Самый черный". Традиционно, абоненты сами могут выбирать себе услуги, без скрытых условий. Для каждой категории абонентов предусмотрены свои опции и пакеты использования интернета».

«Мы ожидаем рост продажи смартфонов. Сейчас эта доля составляет около 25%. Наши абоненты в основном пользуются смартфонами в ценовой категории до 4000 рублей. В ближайшее время мы запустим свой видео- и музыкальный сервисы», - рассказал Роман Володин.

Как стало известно «Би-порту», Мурманск находится в числе приоритетных регионов по запуску 3G. Ориентировочные сроки запуска - первое полугодие 2015 года.

Лента новостей