16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:22 Среда 24 апреля 2024

БИНБАНК присоединит мурманский ДНБ Банк

12:30 – 17 ноября 2014

Процесс присоединения планируется завершить в первом полугодии 2015 года

Соответствующее решение принято акционерами БИНБАНКа и ДНБ Банка.

Процесс присоединения планируется завершить в первом полугодии 2015 года. В результате пять офисов ДНБ Банка, расположенных в Мурманской области, станут отделениями БИНБАНКа.

«БИНБАНК прежде не был представлен в Мурманской области. Приобретение ДНБ Банка и последовавшее присоединение дает нам выигрыш во времени в рамках расширения регионального присутствия и позволяет сэкономить значительные средства на привлечении клиентов. Мы поставили задачу завершить присоединение в максимально сжатые сроки. Это позволит нам прийти в Мурманске к тем же стандартам качества предоставляемых услуг, продуктов и сервисов, которые существуют во всех регионах присутствия БИНБАНКа», – отмечает первый вице-президент БИНБАНКа Александр Лукин.

На данный момент происходит интеграция бизнеса, который будет приведен к стандартам управления, принятым в БИНБАНКе. При этом БИНБАНК сохранит положительный опыт, наработанный ДНБ Банком на региональном рынке. В Мурманске для клиентов будут сохранены дополнительные сервисы, в числе которых услуга по возврату НДС с покупок, сделанных за рубежом (tax free).

Напомним, что в июле 2014 года компания Asokerco Trading Limited, бенефициаром которой является Микаил Шишханов – основной акционер БИНБАНКа, стала владельцем ОАО «ДНБ Банк», ранее входящего в крупнейшую финансовую группу Норвегии DNB. ДНБ Банк является сильным игроком, демонстрируя устойчивые финансовые показатели, высокую эффективность бизнеса и способность на местном уровне конкурировать с федеральными банками, представленными в Мурманской области. Банк является прибыльным, имеет стабильную базу розничных и корпоративных клиентов.

Информация о Банке

БИНБАНК – крупный федеральный банк, который более 20 лет демонстрирует устойчивую динамику развития бизнеса. Основан 1 ноября 1993 года, генеральная лицензия № 2562. Банк обслуживает частных лиц, малый и средний бизнес, крупных корпоративных клиентов. Основными акционерами банка являются президент БИНБАНКа Микаил Шишханов (77,8% акций) и Михаил Гуцериев – (20,6% акций).

По данным ЦБ РФ, БИНБАНК входит в топ-30 крупнейших банков России. Оценки национальных и международных рейтинговых агентств подтверждают надежность, стабильность и значительный потенциал Банка. Региональная сеть насчитывает около 400 офисов по России.

www.binbank.ru /8 800 200 50 75/ pr@binbank.ru

Официальные группы банка в социальных сетях www.facebook.com/binbank.ru, www.vk.com/binbank

Лента новостей