16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:58 Среда 3 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Россияне стали чаще пить безалкогольное пиво

9:48 – 3 сентября

Клиенты могут автоматически обновлять персданные в мобильном приложении Т2 через Госуслуги

9:07 – 3 сентября

В Мурманской области в среду ожидается тёплая и без осадков погода

8:42 – 3 сентября

Овсянка при панкреатите: почему привычная каша стала опасной — как защитить поджелудочную

9:45 – 3 сентября

Астрологический прогноз: как использовать возможности 4 сентября — день, когда каждый знак найдет свой успех

9:15 – 3 сентября

Продукты из-за которых появляются боли в суставах: какие 4 вкусностей скрытно вредят — как снизить мочевую кислоту и убрать дискомфорт

8:45 – 3 сентября

С 1 декабря мурманчане будут платить за проезд 22 рубля

13:56 – 18 ноября 2014

Инициатива исходила от городских перевозчиков

С 1 декабря мурманчане будут платить за проезд в общественном транспорте больше. Об этом «Би-порту» сообщили в Министерстве транспорта региона. Предполагается, что стоимость проезда составит 22 рубля.

«Вопрос повышения стоимости проезда прорабатывается. Инициатива исходила от городских перевозчиков», - пояснил Валентин Викторов, начальник отдела транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

«Вы понимаете, эта инициатива прорабатывается давно. Разговор идет с апреля. Возможно, постановление и будет подписано, возможно, не будет. Это решаю не я», - прокомментировал «Би-порту» ситуацию руководитель ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

В управлении по тарифному регулированию агентству пояснили, что в ближайшее время представители регионального правительства, вместе с Минтрансом дадут все пояснения.

Лента новостей