16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:40 Суббота 20 апреля 2024

Жительница Североморска вошла в число лучших спортсменок России

12:31 – 20 ноября 2014

Александра Полуэктова вернулась с Всероссийского турнира по боксу «Олимпийские надежды»

Александра Полуэктова, воспитанница ДЮСШ №7 г. Мурманска (тренер – В. Гаврилюк), вернулась с Всероссийского турнира по боксу «Олимпийские надежды». Девушка заняла второе место в своей весовой категории.

«Попасть на этот турнир просто так нельзя, все приезжают по вызову Федерации и сборной России, – пояснил отец и тренер Александры, представитель североморской ДЮСШ № 4 Алексей Полуэктов. – В весовой категории Саши (52 кг) выступало 11 спортсменок, представляющие разные регионы страны».

Спортсменки соревновались по олимпийской системе: выбывали из турнира после первого же проигрыша. В заключительном бою Александра сразилась со спортсменкой из Нижегородской области.

В свои 14 лет Александра Полуэктова добилась серьезных успехов в спорте. В прошлом году она стала победительницей России, за 4 года завоевала внушительное количество титулов, провела 30 боев, 9 из которых были завершены досрочно (техническим нокаутом). Александра является представительницей регионального отделения Всероссийского спортивного общества «Динамо». Как сообщал «Би-порт», по результатам 2013 года Александра вошла в десятку ведущих спортсменов Мурманской области. С победами ее лично поздравил начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов.

Лента новостей