16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Снежногорска был на грани лишения автомобиля из-за долга в 320 тысяч рублей

10:41 – 22 декабря

В Оленегорске нашли человеческий череп

10:23 – 22 декабря

Жертве мошенников из Мурманска помогут вернуть 895 тысяч рублей

10:03 – 22 декабря

Заведующая отделением больницы Мончегорска получила срок за две взятки

9:47 – 22 декабря

День гениальной простоты: гороскоп на 23 декабря для 3 знаков Зодиака — отменить устаревшие правила

10:01 – 22 декабря

Загляни в бабушкин сундук — найди себе 5 обновок: модницы боготворят ретро

9:29 – 22 декабря

Татьяна Овсиенко дождалась Александра Меркулова из тюрьмы, а он в итоге её бросил — подробности сказки с несчастливым концом

9:02 – 22 декабря

Интересы Мурманской области будут соблюдены в сделке по продаже гидроэнергетики Северо-запада финской Fortum

16:51 – 5 декабря 2014

На сегодняшний день с Fortum подписано соглашение о намерениях, что мы готовы стать миноритарным участником этой сделки

Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко сообщил сегодня журналистам, что вопрос передачи гидроэнергетики северо-запада России в руки финской Fortum находится в стадии переговоров. Речь идёт о создании совместного предприятия, которое вместо ТГК-1 будет управлять ГЭС, в том числе и в Мурманской области. Доля Fortum в этом предприятии составит 75%, Росатома - 25%.

"Мы сегодня обсуждали этот вопрос с Мариной Ковтун, потому что для правительства Мурманской области это важно. Мы будем координировать свою деятельность, чтобы обеспечивать устойчивое энергоснабжение. На сегодняшний день с Fortum подписано соглашение о намерениях, что мы готовы стать миноритарным участником этой сделки", - рассказал Сергей Кириенко.

" Пока это только обсуждается. Решение не принято", - добавил Кириенко.

Лента новостей