16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:00 Четверг 25 апреля 2024

Statoil Fortis. Другое топливо. Другие эмоции

7:35 – 10 декабря 2014

В ежедневных поездках по городу, в путешествии или на трассе, главное – топливо, в котором вы можете быть уверены. Топливо, которое позволит вам получать максимальное удовольствие от вождения

9 2

В ежедневных поездках по городу, в путешествии или на трассе, главное – топливо, в котором вы можете быть уверены. Топливо, которое позволит вам получать максимальное удовольствие от вождения.

Новое топливо премиум-класса от сети АЗС Statoil разработано при участии специалистов одного из крупнейших мировых производителей топливных модификаторов – компании Lubrizol.

Statoil Fortis позволяет вам получить максимальное удовольствие от вождения, заботится о двигателе вашего автомобиля и снижает негативный эффект на окружающую среду:

– увеличивает мощность двигателя,

– сокращает расход топлива;

– очищает двигатель;

– сокращает количество вредных выбросов.

Топливо Statoil Fortis разработано для всех типов бензиновых и дизельных двигателей и протестировано в ходе стендовых испытаний*.

* По итогам стендовых испытаний, проведенных в независимой лаборатории Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, уже в течение 20 моточасов непрерывной работы двигателя при использовании бензина Statoil Fortis в сравнении с базовым топливом.

95 Statoil Fortis

Бензин 95 Statoil Fortis оказывает комплексное положительное воздействие на двигатель автомобиля и позволяет не только экономить топливо и повышать мощность, но и снижать негативное влияние на окружающую среду благодаря честящему эффекту:

- Мощность больше до 4,3%

В ходе стендовых испытаний нового бензина Statoil Fortis в независимой лаборатории было выявлено повышение мощности двигателя до 4,3%.

9 3

На графике представлены кривые, характеризующие динамику мощности в зависимости от различных оборотов двигателя, базового и нового бензина премиум-класса Statoil Fortis.

Регулярное использование бензина Statoil Fortis в сравнение с базовым топливом повышает эластичность двигателя, дает быстрый отклик на подачу топлива на больших скоростях, улучшает управляемость, а также позволяет безопаснее совершать маневрирование.

- Расход ниже до 5,7%

В соответствии с результатами тестов регулярное применение бензина Statoil Fortis способствует снижению расхода топлива до 5,7% во всем диапазоне частот работы двигателя.

9 4

На графике изображены кривые демонстрирующие снижение удельного расхода топлива при различных оборотах двигателя для базового бензина и бензина Statoil Fortis.

Регулярное использование бензина Statoil Fortis позволяет экономить топливо как при движении в городском режиме при уровне порядка 1500 оборотов в минуту, так и при интенсивном разгоне в загородном режиме при 3000-4000 оборотах в минуту.

- Двигатель чище

Бензин Statoil Fortis заботится о двигателе вашего автомобиля, очищая его.

По мере использования обычного топлива в двигателе образуются отложения и сажа, загрязняющие механизмы впрыска топливной системы и негативно влияющие на работу двигателя в целом. Они препятствуют эффективной подаче топлива и приводят к увеличению его расхода. В состав бензинаStatoil Fortis входит уникальная многофункциональная смесь топливных присадок, которая эффективно очищает двигатель вашего автомобиля. Регулярное использование топлива Statoil Fortisпозволяет поддерживать двигатель в чистоте, удаляет накопившиеся ранее отложения и обеспечивает эффективную работу двигателя вашего автомобиля.

Уже после 20 моточасов непрерывной работы двигателя при использовании бензина Statoil Fortis в сравнении с базовым топливом количество отложений на впускных клапанах снизилось на 8 мг, а также наблюдалось очищение элементов впускного тракта.

Дизельное топливо Fortis

Новое дизельное топливо премиум-класса D Fortis заботится о двигателе вашего автомобиля, снижает расход и уменьшает негативное влияние на окружающую среду.

- Расход ниже до 4,8%

В ходе испытаний D Fortis на стендовом двигателе было выявлено снижение расхода топлива до 4,8%.

9 5

На графике представлены кривые, характеризующие снижение удельного расхода D Fortis по сравнению с базовым дизельным топливом при увеличении длительности использования дизельного топлива премиум-класса.

- Вредных выбросов меньше до 34%

9 6

Выбросы выхлопных газов – продуктов окисления и неполного сгорания углеводородного топлива – одна из основных причин роста концентрации токсичных веществ и канцерогенов в атмосфере. Важную роль играет не только количество загрязняющих веществ, но и их состав.

В структуре выхлопных газов дизельных двигателей отдельное внимание стоит уделить такому элементу, как сажа, которая обладает канцерогенными свойствами.

По мере использования обычного дизельного топлива в двигателе образуются отложения и сажа, загрязняющие механизмы впрыска топливной системы и негативно влияющие на работу двигателя в целом. Они препятствуют эффективной подаче топлива и приводят к увеличению его расхода.

В состав D Fortis входит уникальная многофункциональная смесь топливных присадок, которая благодаря удалению накопившихся ранее отложений в топливной системе и камере сгорания обеспечивает эффективную работу двигателя и сокращает количество вредных выбросов в атмосферу.

Регулярное использование дизельного топлива премиум-класса Statoil Fortis способствует очищению двигателя автомобиля, а также значительному снижению количества вредных выбросов в атмосферу.

Лента новостей