16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:24 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Сухое, жидкое — какое изволите: осенняя подкормка для яблонь — растворы вносят сразу же после сбора урожая

6:15 – 18 сентября

Кто жил в СССР, некоторые современные продукты считает помоями: что в те времена делали лучше — такое не забывается десятилетиями

5:45 – 18 сентября

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

Судьбу мурманского СПИД-центра, вероятно, будет решать губернатор

9:32 – 11 декабря 2014

Уже не раз говорилось о том, что СПИД-центр и КВД ждет слияние

Депутаты Мурманской областной Думы хотят направить обращение губернатору области Марине Ковтун, с предложением не объединять СПИД-центр и кожно-венерологический диспансер.

Напомним, в региональных СМИ уже не раз говорилось о том, что СПИД-центр и КВД ждет слияние.

«Мы считаем, что этот процесс допустить нельзя. СПИД-центр – учреждение, которое занимается узконаправленным вопросом. Специалисты центра по много лет ведут пациентов, у них налажены доверительные отношения. Кроме того, не все пациенты СПИД-центра хотят сообщать о своем статусе, объединение с КВД может стать угрозой для сохранения диагноза в тайне», - сказала депутат областной Думы Наталья Лещинская. Она же предложила направить губернатору области соответствующее обращение.

Однако не все депутаты поддержали такое начинание.

«Результатом работы СПИД-центра стало увеличение числа людей с ВИЧ-инфекцией в области. Я не скрываю, что лоббирую интересы ВИЧ-инфицированных. Объединение даст возможность открыть в инфекционной больнице специализированную койку, впервые в истории Мурманской области», - сказал Олег Минин, председатель комитета областной Думы по охране здоровья.

Фото: МИА «Россия сегодня»

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября