16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:22 Суббота 25 октября 2025

Суд отложил рассмотрение апелляции на домашний арест экс-руководителя «Мурманскводоканала» Михаила Егорина

12:20 – 15 декабря 2014

Он подозревается в совершении коммерческого подкупа и вымогательстве более 12 млн рублей

Мурманский областной суд сегодня рассматривал апелляцию областной прокуратуры на домашний арест бывшего руководителя ГОУП «Мурманскводоканал» Михаила Егорина. Сторона обвинения ранее настаивала на заключении под стражу. В настоящий момент Егорин находится в городской больнице.

Однако суд принял решение заседание перенести на 22 декабря по причине отсутствия Егорина на заседании - у прокуратуры нет уверенности, что обвиняемый получил уведомление о явке в суд.

Егорин был уволен с должности руководителя предприятия 8 декабря. С 10 декабря исполняющим обязанности директор назначен главный инженер Андрей Виноградчий.

Егорин подозревается в совершении преступления - коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа

По версии следствия, 5 декабря 2014 года подозреваемый, используя служебное положение, получил от директора подрядной организации, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП, денежных средств в сумме 12 миллионов 500 тысяч рублей за совершение действий в интересах подрядной организации.

По результатам проведенных оперативных мероприятий генеральный директор задержан при получении денежных средств.

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также на сбор и закрепление доказательственной базы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября