16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Четверг 28 марта 2024

Командующий Северным флотом проверил строительную готовность объектов военного городка арктической бригады

10:30 – 25 декабря 2014

Особое внимание при проверке командующий флотом уделил подготовке к приему личного состава двух казармам

Сегодня командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв проверил строительную готовность объектов инфраструктуры военного городка формируемой в посёлке Алакуртти Мурманской области отдельной мотострелковой арктической бригады Северного флота.

Как отметил командующий Северным флотом в ходе проверки военного городка в поселке Алакуртти, «создание комфортных жилищно-бытовых условий для личного состава формируемой арктической мотострелковой бригады находится на особом контроле Минобороны России, и требует ответственного отношения, как со стороны строительных организаций, так и со стороны командования бригады, принимающего готовые объекты».

Адмирал Владимир Королёв осмотрел ход проведения ремонтно-строительных работ на 11 объектах военного городка и поручил командиру бригады полковнику Илье Павловскому осуществлять строгий контроль приема готовых объектов от строителей и немедленно докладывать обо всех выявленных недостатках строительных работ.

Особое внимание при проверке командующий флотом уделил подготовке к приему личного состава двух казармам, работы на которых находятся в завершающей стадии, и столовой.

По поручению командующего Северным флотом, мониторинг ремонтно-строительных работ на объектах военного городка в поселке Алакуртти в режиме реального времени ведется региональным центром управления обороной Северного флота. Это позволяет командованию Северного флота быть в курсе происходящих изменений и оперативно решать возникающие проблемные вопросы с руководством подрядных организаций.

В соответствии с современными требованиями казармы для военнослужащих арктической бригады оборудованы чайными комнатами и комнатами отдыха личного состава. Также в казармах предусмотрены хозяйственно-бытовые помещения со стиральными машинками, установлены душевые кабинки. В целях экономии потребления воды и электроэнергии, подключение потребителей производится через приборы учета.

Лента новостей