16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 Пятница 26 апреля 2024

На прилавках областных магазинов оказались морепродукты, изготовленные с нарушениями

10:35 – 26 декабря 2014

Специалисты ведомства провели проверку в 65 торговых точках, где взяли 92 пробы рыбной продукции

как сообщает областной Роспотребнадзор, в магазинах области выявлена рыбная продукция из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Калининграда, произведенная с нарушениями.

Специалисты ведомства провели проверку в 65 торговых точках, где взяли 92 пробы рыбной продукции. В результате было выявлено 33 нарушения установленных требований, по содержанию глазури (ледяная оболочка продуктов – прим. Би-порт) и фосфатов. По результатам проверок было принято решение направить информацию о нарушениях в Роспотребнадзор Москвы, Ленинградской области, Краснодара и Калининграда, чтобы в отношении производителей были приняты соответствующие меры. Часть нарушителей уже была оштрафована на 40000 рублей.

Всего по результатам проверок за выявленные нарушения составлен 41 протокол об административном правонарушении, вынесено 41 постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 195000 рублей, 3 протокола направлены в суд для рассмотрения по подведомственности. По результатам проверок выданы 38 предписаний, которые находятся на контроле Управления. Изъято из оборота 8 партии рыбной продукции общим весом 119 кг.

Лента новостей