16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 Среда 11 февраля 2026

Полиция предупреждает о риске при осуществлении торговых сделок в сети Интернет

9:27 – 9 января 2015

Полицейскими в Мурманской области за прошедшие сутки зарегистрировано несколько сообщений о мошенничествах, совершенных посредством сети Интернет.

В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск за помощью обратился житель города Полярный, 1977 года рождения. Мужчина сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

По словам потерпевшего, в сети Интернет на сайте «Авито.ру» он обнаружил объявление о продаже автомобиля «Форд Фокус». Договорившись с автором объявления о сделке, мужчина произвел предоплату в сумме 10 тысяч рублей, перечислив деньги на указанный «продавцом» банковский счет. После этого связь с инициатором объявления прервалась.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Установлено, что номер абонента, с которым проходило общение по телефону, был зарегистрирован в городе Москве. Денежные средства были переведены потерпевшим через банкомат в Вологодскую область.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательным. Не следует вносить предоплату за покупку до ее непосредственного получения.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом по телефону: «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Ленинском округе Мурманска временно остановилась работа Северной котельной

19:03 – 11 февраля

Многодетных не будут лишать пособия из-за дохода, если он чуть выше нормы

18:58 – 11 февраля

GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:12 – 11 февраля

Количество выданных банками ипотек сократилось в Мурманской области

17:55 – 11 февраля

Сегодня 83% россиян не могут взять ипотеку: банки отказывают из-за низкого дохода — какие перспективы

21:02 – 11 февраля

Стеклопакеты с 2 стёклами менять не обязательно: можно за 1 минуту самим сделать «третье стекло» — сразу +3 — +5 градусов в помещении

19:04 – 11 февраля

В полярную ночь делаю салат «Лидер»: яркие цвета поднимают настроение — вариант для разнообразия рациона

18:04 – 11 февраля