16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:10 Пятница 26 апреля 2024

Полиция предупреждает о риске при осуществлении торговых сделок в сети Интернет

9:27 – 9 января 2015

Полицейскими в Мурманской области за прошедшие сутки зарегистрировано несколько сообщений о мошенничествах, совершенных посредством сети Интернет.

В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск за помощью обратился житель города Полярный, 1977 года рождения. Мужчина сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

По словам потерпевшего, в сети Интернет на сайте «Авито.ру» он обнаружил объявление о продаже автомобиля «Форд Фокус». Договорившись с автором объявления о сделке, мужчина произвел предоплату в сумме 10 тысяч рублей, перечислив деньги на указанный «продавцом» банковский счет. После этого связь с инициатором объявления прервалась.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Установлено, что номер абонента, с которым проходило общение по телефону, был зарегистрирован в городе Москве. Денежные средства были переведены потерпевшим через банкомат в Вологодскую область.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательным. Не следует вносить предоплату за покупку до ее непосредственного получения.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом по телефону: «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей