16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:47 Вторник 23 апреля 2024

Мурманск примет участие в историческом квесте

11:00 – 12 января 2015

Регистрация участников продлится до 17 января 2015 года

Мурманск станет участником исторического квеста о городах-героях «Страна должна знать своих героев».

Как сообщается, в игре примут участие 9 город-героев. Лейтмотивом квеста станет блокада Ленинграда. Даже сроки проведения мероприятие выбраны не случайно – старт квеста 18 января – именно в этот день, в 1943 году был совершен прорыв через блокадное кольцо вокруг Ленинграда, - окончание игры – 27 января – день полного снятия блокады.

«Цель квеста - в интересной форме напомнить современной молодёжи, за что каждый из городов-героев был удостоен такого звания и познакомить с основными вехами в истории Великой Отечественной войны», - заявляют организаторы.

Поочередно города-участники игры будут принимать эстафету квеста из девяти вопросов о каждом городе-герое. По результатам этого этапа организаторы будут определять региональную команду-победителя, которая отправит на итоговые игры в Санкт-Петербург своего капитана. В Мурманске эстафета запланирована на 26 января.

Регистрация участников продлится до 17 января 2015 года. Подать заявку можно в официальных сообществах игры или на сайте организаторов.

Лента новостей