16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:39 Четверг 28 марта 2024

Марина Ковтун: «Государево око никогда не дремлет и следит за соблюдением законности»

12:05 – 12 января 2015

Максимально необходима ваша неподкупность и безукоризненное служение закону. Они внушают и сохраняют у людей веру в справедливое и сильное государство

Сегодня в деловом центре «Азимут» прошло торжественное собрание, посвященное 293 годовщине прокуратуры Российской Федерации.

Празднование Дня работников прокуратуры – дань уважения государства и общества тем, кто посвятил себя защите прав и свобод граждан.

34 2

Прокурор Мурманской области Максим Ершов поблагодарил всех работников прокуратуры за большую проделанную работу по укреплению законности, за честный и безупречный труд на благо общества и государства. Также главный прокурор вручил награды лучшим сотрудникам.

34 3

«Главное для прокуроров служить щитом законности. Во все времена прокуратура стояла на страже государственности и законности, соблюдения прав граждан», - сказал Максим Ершов. - В прошлом году около 30 тысяч граждан обратились в органы прокуратуры за восстановлением нарушенных прав, нам удалось мерами прокурорского реагирования защитить их права и законные интересы».

С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравила Губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

34 4

«Мне очень приятно сегодня поздравить вас с праздником от имени правительства Мурманской области и от всех жителей области, права которых вы защищаете. Для того чтобы ликвидировать изъяны в государственном механизме и созданы органы прокурорского надзора. Вы зорко разглядываете любое зло и несовершенство. Максимально необходима ваша неподкупность и безукоризненное служение закону. Они внушают и сохраняют у людей веру в справедливое и сильное государство», - сказала Губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

За высокий профессионализм Почетным знаком Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье» награжден Максим Ершов – прокурор Мурманской области и Алексей Гусаров – прокурор Первомайского административного округа.

Почетное звание - «Заслуженный работник прокуратуры РФ» за многолетнюю и профессиональную деятельность в органах прокуратуры Указом Президента РФ присвоено прокурору города Апатиты Юрию Щеглову.

Лента новостей