16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Понедельник 27 апреля 2026

Кировск готовится к международному фестивалю снежно-ледовых скульптур «Снеголед»

12:50 – 12 января 2015

С 19 по 25 января в Кировске пройдет традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед»

С 19 по 25 января в Кировске пройдет традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед». Фестиваль объединяет под своим началом более 35 художников и скульпторов со всех уголков России и зарубежья.

Фестиваль организует экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» (г. Кировск) при поддержке Правительства Мурманской области, Министерства экономического развития Мурманской области, Администрации муниципального образования г. Кировск.

Фестиваль направлен на поддержку и развитие снежно-ледового творчества в сфере туризма.

В нем примут участие российские мастера из Москвы, Петрозаводска, Перми, Хабаровска, Кировской и Свердловской областей, а также городов Мурманской области: Апатиты, Кировск, Североморск, Мончегорск, Мурманск. Также в Кировск приедут мастера из Финляндии, Норвегии и Латвии. Профессиональные скульпторы в течение недели будут работать над созданием своих произведений из снега высотой до 3,5 м.

24 января в 17.00 на центральной площади Кировска пройдет шоу-конкурс «Бешеная пила», где на глазах у многочисленных гостей за 90 минут скульпторы создадут произведения искусства изо льда.

Природная красота этого материала, его уникальные свойства и мастерство художников позволят создать галерею авторских скульптур под открытым небом.

По результатам фестиваля скульпторы станут обладателями дипломов победителей, премий и сертификатов, а также получат памятные подарки.


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

монеты в руках

Организация из Мурманской области задолжала 16 работникам более 16 миллионов рублей зарплаты

12:15 – 27 апреля

Смартфон в руке.

На время проведения Парада Победы и «Бессмертного полка» в регионе ограничат работу мобильного интернета

11:58 – 27 апреля

Документы об образовании

Жительница Кандалакши заняла должность, предоставив поддельный диплом

11:43 – 27 апреля

Празднование Дня Победы в Мурманске.

С 28 апреля в Мурманске начнутся мероприятия в рамках празднования 81-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне

11:28 – 27 апреля

три вязанных котенка

Тест по котятам: узнайте свою суперсилу — разоблачите завистников

10:29 – 27 апреля

жарим на сковороде бекон

Секреты идеальной жарки — приручите сковороду: без нервов и прилипшей еды

8:57 – 27 апреля

Девушка потягивается, сидя на кровати

Энергия и здоровый ЖКТ: что есть на завтрак, чтобы организм работал как часы — совет 100-летнего гастроэнтеролога

7:21 – 27 апреля