16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 – Пятница – 23 октября 2026

Кировск готовится к международному фестивалю снежно-ледовых скульптур «Снеголед»

12:50 – 12 января 2015

С 19 по 25 января в Кировске пройдет традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед»

С 19 по 25 января в Кировске пройдет традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед». Фестиваль объединяет под своим началом более 35 художников и скульпторов со всех уголков России и зарубежья.

Фестиваль организует экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» (г. Кировск) при поддержке Правительства Мурманской области, Министерства экономического развития Мурманской области, Администрации муниципального образования г. Кировск.

Фестиваль направлен на поддержку и развитие снежно-ледового творчества в сфере туризма.

В нем примут участие российские мастера из Москвы, Петрозаводска, Перми, Хабаровска, Кировской и Свердловской областей, а также городов Мурманской области: Апатиты, Кировск, Североморск, Мончегорск, Мурманск. Также в Кировск приедут мастера из Финляндии, Норвегии и Латвии. Профессиональные скульпторы в течение недели будут работать над созданием своих произведений из снега высотой до 3,5 м.

24 января в 17.00 на центральной площади Кировска пройдет шоу-конкурс «Бешеная пила», где на глазах у многочисленных гостей за 90 минут скульпторы создадут произведения искусства изо льда.

Природная красота этого материала, его уникальные свойства и мастерство художников позволят создать галерею авторских скульптур под открытым небом.

По результатам фестиваля скульпторы станут обладателями дипломов победителей, премий и сертификатов, а также получат памятные подарки.


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманской области продолжают работу по сохранению памяти о защитниках Заполярья

17:13 – 23 октября

оборудование ГОКа

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за месяц выросли на 2,4%

16:17 – 23 октября

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона 22 октября

15:46 – 23 октября

Проккуратура России

Чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ловозерском округе

15:29 – 23 октября

Цветение стрелиции.

Стрелиция королевская: как вырастить «райскую птицу» дома

17:32 – 23 октября

Фаршированные перцы

Шеф-повар добавил кабачок в фарш для перца: блюдо получается в 2 раза сочнее, семья просит добавки, а ужин готов за 40 минут

15:36 – 23 октября

дворники у машины

Дворники мажут и скрипят: почините их за 5 минут с помощью обычной стяжки

6:06 – 23 октября