16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Рождественское блюдо: по завершении поста важно поддерживать правильное питание — минтай с овощами не создаст тяжести в желудке

18:59 – 7 января

Работы начинающих художников представят в научной библиотеке

14:00 – 14 января 2015

На выставке будет представлен результат трёх месяцев творческой работы: графика, живопись и художественная роспись

Научиться рисовать – мечта многих людей. Существует мнение, что начинать учиться рисунку и живописи можно только в раннем возрасте. Но это не так. Изостудия Carotto, один из проектов Артёма Ласовского и Татьяны Меренковой, предлагает рисовать взрослым, имеющим различный уровень подготовки.

На выставке, которая откроется 18 января в 13:00 в Литературной гостиной областной научной библиотеки, будет представлен результат трёх месяцев творческой работы: графика, живопись и художественная роспись.

Создатели изостудии Carotto отмечают: «Шаг за шагом растёт мастерство, проявляется своя манера, характер, особый пристальный взгляд. Приходит желание уделять еще больше внимания искусству изображения. За мольбертом происходит чудо. Похожие задания каждый решает по-своему. И дело вовсе не в ракурсе – не от этого всё так различно, просто человек, взявший кисть в руку забывает суету дня, и это уже целая вселенная, а ведь все это время мы были не просто на одной планете – в одной мастерской!».

Выставка будет работать до 15 февраля.

Лента новостей