Авиакомпании приступили к сокращению количества рейсов в регионы: Ютейр отменил рейсы в Поморье, а Нордавиа и Трансаэро сократили количество рейсов на маршруте Москва - Мурманск
Авиакомпании приступили к сокращению количества рейсов в регионы: Ютейр отменил рейсы в Поморье, а Нордавиа и Трансаэро сократили количество рейсов на маршруте Москва - Мурманск.
Так, авиакомпания «ЮТейр» уведомила своих пассажиров об отмене ряда рейсов на весь период осенне-зимней навигации. В частности, были отменены рейсы из Москвы в Казань, Омск, Иркутск, Барнаул, Волгоград, Новосибирск и Екатеринбург.
«С сегодняшнего дня авиакомпания «ЮТейр» прекратила полёты и на маршруте Москва - Архангельск, пассажирам были разосланы соответствующие уведомления и предложения переоформить билет или оформить вынужденный возврат», - сообщили «Би-порту» в представительстве авиакомпании в Мурманске. Собеседник агентства пояснил, отмена рейсов произошла по причине высокой конкуренции и низкой загрузки. Летом в авиакомпании был принят план «Импульс», направленный на повышение эффективности и структурной оптимизации издержек. Кроме того, «Ютейр» находится в предбанкротном состоянии в связи с резким падением курса рубля.
«В Мурманск авиакомпания «ЮТейр» выполняет один рейс, но чаще всего он заполнен примерно на 2/3, а в отдельные дни новогодних каникул загрузка рейсов достигала 100%. В Архангельске ситуация значительно хуже, особенно после прихода национального перевозчика», - рассказал агентству источник, знакомый с ситуацией.
В непростой ситуации оказался и другой региональный перевозчик - авиакомпания «Нордавиа». С нового года по причине низкой загрузки был отменён дневной московский рейс, таким образом теперь «Нордавиа» летает в Москву дважды в день. Сейчас на направлении Москва - Мурманск «Нордавиа» конкурирует с «Аэрофлотом» и «Трансаэро», у которых, несмотря на не совсем удачное расписание, более выгодные тарифы. Кроме того, крупные перевозчики предлагают сквозные тарифы и трансфер, чего нет у «Нордавиа».
«У «Нордавиа» есть одно преимущество - самолёты находятся в собственности компании, а не в лизинге. Но при этом остается открытым вопрос продажи компании, которая является непрофильным активом российского металлургического гиганта. К тому же средний возраст воздушных судов - более 20 лет, а внешний вид и салон самолётов, несмотря на соблюдение норм безопасности полётов, оставляет желать лучшего», - высказал мнение один из бывших сотрудников компании.
Сокращает количество рейсов и «Трансаэро»: с 14 января на период до 28 марта количество рейсов из Москвы в Мурманск уменьшено до четырёх в неделю. Соответствующее уведомление уже поступило в мурманский аэропорт. Теперь из Мурманска в Москву авиакомпания будет летать по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям. При этом по данным, имеющимся в распоряжении агентства, загрузка оборотных рейсов Аэрофлота и Трансаэро составляет 90%.
Фото - Сергей Бушуев.
11:17 – 20 мая
16:10 – 19 мая
15:34 – 19 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
11:52 – 20 мая
11:34 – 20 мая
11:17 – 20 мая
11:02 – 20 мая
11:48 – 20 мая
10:11 – 20 мая
9:02 – 20 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.20 / 78.00 | 82.50 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 72.55 / 75.85 | 85.50 / 91.00 |
| Совкомбанк | 71.80 / 75.80 | 86.60 / 91.60 |
| Форабанк | 72.80 / 74.90 | 87.50 / 90.30 |
15:19 – 19 мая
9:37 – 19 мая
16:58 – 18 мая
10:45 – 18 мая