16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Медали Минобороны России в Мурманске вручили 55 юнармейцам

16:50 – 9 декабря

«Таинственный лес» готовят к зимнему сезону

16:33 – 9 декабря

Работа над проектом правил по наблюдению за морскими млекопитающими в Мурманской области продолжается

16:14 – 9 декабря

Более 1,7 миллиарда рублей потратят на индексацию зарплат бюджетников в Мурманской области

15:59 – 9 декабря

Два ребёнка — две судьбы: дочь актрисы Анны Ковальчук выбрала сцену — а сын запрещает даже фото в соцсетях

16:32 – 9 декабря

Почему мы мёрзнем на улице: причина не в холоде — ответ гастроэнтеролога

16:20 – 9 декабря

Без картошки и с кориандром: забытый рецепт 1952 года — как хозяйки готовили гороховый суп в СССР

16:02 – 9 декабря

Для госзакупок на Крайнем Севере предлагают отменить аукцион

6:58 – 15 января 2015

Депутаты уверены – сейчас аукцион препятствует освоению Арктики

Депутаты Ненецкого автономного округа выступили с законодательной инициативой, которая предлагает отменить проведения аукциона для госзакупок на Крайнем Севере. Депутаты уверены – сейчас аукцион препятствует освоению Арктики.

Планируется, что рассмотрение законопроекта начнется в начале марта. Авторы документа считают, что из-за плохо развитой инфраструктуры, на севере довольно сложно найти нескольких поставщиков и организовать аукцион. Такие случаи должны быть упомянуты в перечне закупок, считают ненецкие депутаты. Они также заявляют, что часто возникают заминки и недоразумения из-за необходимости осуществлять госзакупки в общем порядке, а это мешает освоению Арктики.

Если инициативу поддержат в Госдуме, то, по мнению ненецких депутатов, это позволит привлечь серьезные строительные организации в районы Крайнего севера.

Лента новостей