16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:10 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Экстремально низкие температуры не повлияли на боеготовность Северного флота

7:13 – 15 января 2015

Температура в казарменных помещениях, в которых проживают военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, не опускалась ниже +18…+20°С

Силы Северного флота, дислоцированные в гарнизонах Мурманской, Архангельской и Вологодской областях, не снижали боеготовности в период наступивших холодов. Минимальная температура в местах базирования сил флота опускалась до -40°С. Об этом сообщает пресс-служба флота.

С учетом наступления холодов в гарнизонах командованием частей были предприняты все возможные меры для предотвращения обморожения и переохлаждения военнослужащих. Занятия по физической подготовке проводились исключительно в отапливаемых внутренних помещениях. Количество построений на улице и время нахождения личного состава вне казарменных и жилых помещений были максимально сокращены. Военнослужащие, привлекаемые к несению внутренней и гарнизонной службы на открытом воздухе, обеспечены дополнительным утепленным зимним обмундированием.

Температура в казарменных помещениях, в которых проживают военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, не опускалась ниже +18...+20°С. С целью профилактики заболеваемости введены усиленные медицинские осмотры, три раза в сутки проводится термометрия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Запасы жидкого и твердого топлива во всех гарнизонах, благодаря своевременному завозу, поддерживаются в пределах установленных норм. Командованием соединений надводных кораблей Северного флота приняты дополнительные меры по противодействию обледенению корпусов кораблей и судов.

Максимальное отклонение от среднемесячной январской нормы температур в гарнизонах базирования сил Северного флота достигло 18 градусов. В гарнизонах Алакуртти и Печенга температурный минимум составил -35...-39°С, в городах Североморск и Полярный температура опускалась до -30°С. На побережье Кольского полуострова в гарнизонах Гаджиево и Видяево минимальная зафиксированная отметка составила -28 градусов по Цельсию.

Лента новостей