16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Вторник 23 июня 2026

Экстремально низкие температуры не повлияли на боеготовность Северного флота

7:13 – 15 января 2015

Температура в казарменных помещениях, в которых проживают военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, не опускалась ниже +18…+20°С

Силы Северного флота, дислоцированные в гарнизонах Мурманской, Архангельской и Вологодской областях, не снижали боеготовности в период наступивших холодов. Минимальная температура в местах базирования сил флота опускалась до -40°С. Об этом сообщает пресс-служба флота.

С учетом наступления холодов в гарнизонах командованием частей были предприняты все возможные меры для предотвращения обморожения и переохлаждения военнослужащих. Занятия по физической подготовке проводились исключительно в отапливаемых внутренних помещениях. Количество построений на улице и время нахождения личного состава вне казарменных и жилых помещений были максимально сокращены. Военнослужащие, привлекаемые к несению внутренней и гарнизонной службы на открытом воздухе, обеспечены дополнительным утепленным зимним обмундированием.

Температура в казарменных помещениях, в которых проживают военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, не опускалась ниже +18...+20°С. С целью профилактики заболеваемости введены усиленные медицинские осмотры, три раза в сутки проводится термометрия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Запасы жидкого и твердого топлива во всех гарнизонах, благодаря своевременному завозу, поддерживаются в пределах установленных норм. Командованием соединений надводных кораблей Северного флота приняты дополнительные меры по противодействию обледенению корпусов кораблей и судов.

Максимальное отклонение от среднемесячной январской нормы температур в гарнизонах базирования сил Северного флота достигло 18 градусов. В гарнизонах Алакуртти и Печенга температурный минимум составил -35...-39°С, в городах Североморск и Полярный температура опускалась до -30°С. На побережье Кольского полуострова в гарнизонах Гаджиево и Видяево минимальная зафиксированная отметка составила -28 градусов по Цельсию.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Школьный кабинет

Только четверть родителей старшеклассников в России одобряет ЕГЭ

11:30 – 23 июня

Сгоревший мост в Алакуртти.

Александр Самарин: восстановить сгоревший мост в Алакуртти в рамках текущего ремонта не получится

11:11 – 23 июня

Проспект Ленина в Мурманске

На рекультивацию пометохранилища «Снежной» выделили 31,7 миллиона рублей

10:54 – 23 июня

Две гвоздики в руках.

В Мурманске состоялся митинг у памятника воинам Полярной дивизии

10:40 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня