16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:28 Понедельник 23 февраля 2026

Кольская АЭС открыла двери для отличников города

14:15 – 15 января 2015

Главным событием стала встреча с директором станции. Василий Омельчук рассказал ребятам о производственной жизни и успехах трудового коллектива, ответил на интересующие их вопросы

Учащиеся общеобразовательных школ города Полярные Зори посетили Кольскую АЭС и встретились с ее директором Василием Омельчуком. Визит полярнозоринских отличников, победителей областных и национальных учебных олимпиад и конкурсов состоялся в рамках ежегодного мероприятия Кольской АЭС «Ёлка директора».

Для школьников была подготовлена обширная экскурсионная программа, в которой главным событием стала встреча с директором станции. Василий Омельчук рассказал ребятам о производственной жизни и успехах трудового коллектива, ответил на интересующие их вопросы.

41 2

«Кольская АЭС – это колоссальное предприятие, где востребованы сотни различных профессий. Сегодня оно является одним из самых наукоемких и инновационно-насыщенных предприятий в области, передовым форпостом промышленности и индустрии», - сказал директор Кольской АЭС.

Отличники интересовались наиболее востребованными профессиями в атомной энергетике, спецификой целевого набора в профильные вузы, перспективами развития Кольской АЭС. Василий Омельчук отметил, что специально для выпускников в отрасли действует целый ряд образовательных проектов, которые направлены на повышение знаний молодежи в области атомной энергетики.

«Росатом», являясь корпорацией знаний, создаёт благоприятные условия для поступления в профильные вузы», - подчеркнул Василий Омельчук.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Пожарный тушит горящий автомобиль во дворе дом зимой в Мурманске.

Днем во дворе дома на проспекте Кольском в Мурманске горела иномарка

17:12 – 23 февраля

Обгоревшая после пожара комната в квартире дома в Оленегорске.

В квартирном пожаре пострадал житель Оленегорска

16:15 – 23 февраля

Морские десантники летом в лесу на учении.

Игорь Морарь поздравил земляков с Днем защитника Отечества

15:08 – 23 февраля

Девятиэтажный дом на перекрестке в Мурманске.

Главы округов приглашают на разговор жителей Мурманска

14:14 – 23 февраля

Дизельная «Шишига», которую в СССР не дождались: почему ГАЗ-3301 не пустили в серию

16:31 – 23 февраля

Мороз ошибок не прощает: 3 правила эксплуатации автомобиля зимой — они необязательны, но экономят кучу денег на сервис

13:32 – 23 февраля

Люди общаются в коллективе

Лучше синица в руках: Гороскоп на 24 февраля для трёх знаков Зодиака — день, когда слово становится делом, а одиночка проигрывает

13:22 – 23 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля