16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Суббота 20 апреля 2024

Творческие коллективы Дворца культуры и народного творчества имени Кирова стали победителями трех международных конкурсов

6:30 – 16 января 2015

В дни новогодних и рождественских каникул творческие коллективы Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова стали победителями сразу трех международных конкурсов

В дни новогодних и рождественских каникул творческие коллективы Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова стали победителями сразу трех международных конкурсов.

С 4 по 10 января Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радость» принял участие в X Международном фестивале-конкурсе «Рождественская карусель», который проходил в городе Сочи. Из Сочи юные танцоры привезли диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец».

Часть этого знаменитого мурманского танцевального коллектива провела свои каникулы в городе Кондопога Республики Карелия. Здесь состоялся Международный конкурс детского и молодежного творчества «Кубок Карелии». И тут наши северные артисты стали лучшими. В их копилку добавились два диплома Лауреата I степени в номинации «Народный танец», дипломы Лауреатов I и II степени в номинации «Эстрадный танец».

Но не только ансамбль танца «Радость» провел каникулы вне дома. Воспитанники цирка «Комплимент» Илья Иванов и Мария Иванова приняли участие в IV Международном фестивале-конкурсе «Зимняя сюита», проходившего в Санкт-Петербурге. Илья стал Лауреатом I степени в номинации «Цирк. Эквилибристика. Соло», Мария – Лауреатом II степени в номинации «Цирк. Жонглирование (хула-хупы). Соло».


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей