16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:34 Среда 11 марта 2026

Заместитель губернатора Анатолий Векшин и глава Мурманска Алексей Веллер встретились с руководством Общероссийского народного фронта

11:15 – 16 января 2015

Активисты ОНФ обсудили с руководителями органов государственной и муниципальной власти перспективы взаимодействия, особо отметив важность сотрудничества со средствами массовой информации

Вчера состоялась встреча заместителя губернатора Мурманской области Анатолия Векшина, главы муниципального образования г. Мурманск Алексея Веллера с заместителем руководителя исполкома ОНФ, руководителем центра правовой поддержки журналистов Натальей Костенко, руководителем регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максимом Сахневичем, сопредседателем регионального ОНФ в Мурманской области Татьяной Кусайко.

Активисты ОНФ обсудили с руководителями органов государственной и муниципальной власти перспективы взаимодействия, особо отметив важность сотрудничества со средствами массовой информации.

«С первых дней создания регионального отделения ОНФ руководство Заполярья оказывало поддержку общественному движению, чутко реагировали на инициативы и предложения активистов, - отметил заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин. – Я глубоко убежден, что мы ставим перед собой общие цели и задачи – сделать власть ближе и понятнее для каждого жителя страны, обеспечить прозрачность деятельности органов государственной власти, добиться стопроцентной реализации тех задач, которые ставит перед нами сегодня руководство страны».

С заместителем губернатора согласился и глава Мурманска Алексей Веллер, который также отметил, что городские власти высоко оценивают деятельность регионального отделения ОНФ: «Общероссийский народный фронт сегодня берет на себя то, что улучшает взаимодействие власти и населения – функцию общественного контроля, и мы это приветствуем».

Заместитель руководителя исполкома ОНФ Наталья Костенко поблагодарила руководство Мурманской области и столицы региона за теплый прием, отметив, что в Заполярье родилась и выросла ее близкая подруга, которая передала любовь к северному краю своими рассказами.

«Сегодня я провела встречу с представителями региональных СМИ, и мы определили ряд проблем, которые сегодня стоят перед журналистским сообществом региона. Речь идет о растущих почтовых тарифах, принятии закона, запретившего рекламу на кабельных каналах с 1 января 2015 года, но я прошу вас обратить внимание на важность взаимодействия органов государственной и муниципальной власти со средствами массовой информации, – рассказала Наталья Костенко. – Президент России ставит перед нами задачи, которые мы способны выполнить, только объединив усилия, и СМИ играют в этом большую роль».


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Здание прокуратуры Мурманской области

В Никеле обрушился козырёк жилого дома

20:58 – 11 марта

самый длинный дом в России в Мурманске, на проспекте Кольском.

В Мурманске отремонтируют двор самого длинного дома в России

19:19 – 11 марта

Матч по хоккею с мячом

«Мурман» пропустил 11 безответных мячей в первом матче финальной стадии Высшей лиги

18:23 – 11 марта

Трубы Мурманской ТЭЦ.

В Октябрьском округе Мурманска более 150 домов останутся без горячей воды 12 марта

17:26 – 11 марта

Как разводят при покупке машины: опять схема Долиной — мошенники на авторынке

22:46 – 11 марта

Василек крупным планом

Сила в мелочах: гороскоп на 12 марта и простые действия, которые притянут удачу

22:20 – 11 марта

Новая «Лада-Веста»: этой весной на 200 тысяч дешевле — что получишь за эти деньги

21:44 – 11 марта