16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:41 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области начнет работу Атомкласс

7:03 – 22 января 2015

Атомклассы уже созданы в Ангарске, Глазове, Зеленогорске, Кирове, Нижнем Новгороде, Новоуральске, Ростове-на-Дону, Северске, Электростали

В Полярных Зорях, на базе общеобразовательной школы № 4 начнет работу Атомкласс.

Ориентировочные сроки установки оборудования июль-август 2015 года. Планируется, что уже в новом учебном году школьники смогут приступить к образованию в Атомклассе.

Атомкласс — это профильные классы, в которых обеспечивается более высокий уровень физико-математической подготовки школьников. Особенностью обучения в таком классе является - углубленное изучение естественнонаучных дисциплин, изучение ядерной физики и ядерных технологий, проведение экспериментов и ведение проектно-исследовательских работ школьников с использованием современного лабораторного оборудования, проведение выездных образовательных семинаров на базе лучших школ и вузов, знакомство с опытом работы предприятий атомной отрасли, повышение квалификации и методическое сопровождение учителей.

Атомклассы уже созданы в Ангарске, Глазове, Зеленогорске, Кирове, Нижнем Новгороде, Новоуральске, Ростове-на-Дону, Северске, Электростали.

Лента новостей