16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:46 Пятница 7 ноября 2025

Арктическая бригада Северного флота будет обеспечена техникой повышенной проходимости

9:10 – 22 января 2015

В 2015 году на вооружение отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота поступит более 100 единиц военной техники повышенной проходимости

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ/ 22 января - В 2015 году на вооружение отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота поступит более 100 единиц военной техники повышенной проходимости. Это будет колёсная и гусеничная техника с улучшенными эксплуатационными характеристиками, специально предназначенная для работы в условиях Заполярья, в том числе 40 снегоходов «Буран» с отапливаемой кабиной.

В настоящий момент соединение полностью укомплектовано бронетанковой техникой, техникой тылового обеспечения и радиационной, химической и биологической защиты. На вооружении арктической бригады стоят успешно используемые на Крайнем Севере многоцелевые легкобронированные тягачи МТЛБ, полноприводные грузовики УРАЛ и КАМАЗ.

Отдельная арктическая мотострелковая бригада Северного флота, дислоцированная в поселке Алакуртти Мурманской области, была создана в декабре 2014 года для защиты интересов и обеспечения экономической безопасности Российской Федерации в арктической зоне. 17 января соединению было вручено Боевое знамя.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября