16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Пятница 19 апреля 2024

Арктическая бригада Северного флота будет обеспечена техникой повышенной проходимости

9:10 – 22 января 2015

В 2015 году на вооружение отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота поступит более 100 единиц военной техники повышенной проходимости

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ/ 22 января - В 2015 году на вооружение отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота поступит более 100 единиц военной техники повышенной проходимости. Это будет колёсная и гусеничная техника с улучшенными эксплуатационными характеристиками, специально предназначенная для работы в условиях Заполярья, в том числе 40 снегоходов «Буран» с отапливаемой кабиной.

В настоящий момент соединение полностью укомплектовано бронетанковой техникой, техникой тылового обеспечения и радиационной, химической и биологической защиты. На вооружении арктической бригады стоят успешно используемые на Крайнем Севере многоцелевые легкобронированные тягачи МТЛБ, полноприводные грузовики УРАЛ и КАМАЗ.

Отдельная арктическая мотострелковая бригада Северного флота, дислоцированная в поселке Алакуртти Мурманской области, была создана в декабре 2014 года для защиты интересов и обеспечения экономической безопасности Российской Федерации в арктической зоне. 17 января соединению было вручено Боевое знамя.

Лента новостей