16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:37 Четверг 13 августа 2026

Мурманчанин стал победителем всероссийского фотоконкурса

13:30 – 22 января 2015

Всего на участие в конкурсе фотографы прислали более 250 работ

Мурманский фотограф, председатель регионального союза фотохудожников России, стал победителем всероссийского фотоконкурса рек и озер, который проходил в рамках программы «Вода России».

По условиям конкурса, участники должны были не только прислать снимок, но и объяснить почему, на взгляд автора, именно запечатленный объект достоин внимания. Для своей работы Александр Степаненко выбрал Сейдозеро. В переводе с саамского название восьмикилометрового озера означает «священный» из-за множества крупных валунов «сейдов», в которых, по преданию, нашли дом души умерших шаманов. Наскальные рисунки, легенды и даже гипотеза о наличии следов древней цивилизации привлекают сюда множество туристов и ученых.

Всего на участие в конкурсе фотографы прислали более 250 работ. К слову, накануне и сын Александра Степаненко, Павел Степаненко стал победителем мурманского фотоконкурса, которых проходил в художественном музее. По условиям конкурса, участники создавали фотогалерею из портретов посетителей музея.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Улица Ленинградская в Мурманске

«Творческий проспект» вновь соберёт мурманчан на Ленинградской

19:23 – 13 августа

Военкомат.

В Кандалакше уклониста от призыва на военную службу отправили на принудительные работы

18:29 – 13 августа

Кирилл Торопов

Потребность в судах для Севморпути хотят закрыть при помощи дружественных стран

17:36 – 13 августа

Яблоки в коробке.

За неделю в регионе подешевели лук, капуста, морковь и картофель

17:10 – 13 августа

Салат Новелла за 10 минут.

Салат «Новелла» вместо оливье? Лёгкий, интересный, бюджетный — готовьте за 10 минут на ужин и удивляйте близких

20:35 – 13 августа

Мама угощает малыша огурцом.

Огурцы в августе: правильный уход иначе — листья остаются зелёными, завязи продолжают расти до самых заморозков

18:25 – 13 августа

Важный этап многолетнего лечения семилетней американки завершился в Санкт-Петербурге

16:05 – 13 августа