16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:51 Четверг 25 апреля 2024

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике и английскому языку

13:50 – 22 января 2015

В региональном этапе всероссийской олимпиады по физике приняли участие 17 школьников нашей области, по английскому языку – 110 учащихся 9-11 классов

В региональном этапе всероссийской олимпиады по физике приняли участие 17 школьников нашей области, по английскому языку – 110 учащихся 9-11 классов.

Для участников олимпиады по физике специалисты Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми организовали он-лайн разбор заданий олимпиады и он-лайн консультацию по участию в практическом туре олимпиады, который провели представители Центральной предметно-методической комиссии (Москва).

Лучшие результаты в олимпиаде по физике показали учащиеся Мурманского политехнического лицея и средней общеобразовательной школы № 4 г. Оленегорска.

Победителями олимпиады по английскому языку стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 4 г. Полярные Зори и мурманской гимназии № 10. В число призеров вошли учащиеся мурманских гимназий № 1, № 2, № 3, № 9, средних общеобразовательных школ № 36 и № 57, Мурманского политехнического лицея, учащиеся гимназии № 1 г. Североморска, гимназии № 1 г. Мончегорска, гимназии г. Полярного, а также учащиеся средней общеобразовательной школы № 4 г. Оленегорска и средней общеобразовательной школы № 8 с углублённым изучением английского языка г. Мончегорска.

В настоящее время проходит олимпиада по искусству (МХК) и химии, 23 января начнется региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей