16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:42 Понедельник 21 сентября 2026

25 января – День российского студенчества. Официальное поздравление

6:00 – 25 января 2015

Нет на свете человека, который бы не вспоминал свои студенческие годы с нежностью. Это удивительная пора в жизни, пора обретения самостоятельности и одновременно – самых радужных надежд, пора напряженного труда и безудержной радости, пора постоянной нехватки времени и при этом ощущения безграничных сил

Уважаемые студенты!

Поздравляем вас с Татьяниным днем – традиционным праздником российского студенчества!

Нет на свете человека, который бы не вспоминал свои студенческие годы с нежностью. Это удивительная пора в жизни, пора обретения самостоятельности и одновременно – самых радужных надежд, пора напряженного труда и безудержной радости, пора постоянной нехватки времени и при этом ощущения безграничных сил.

Но самое главное – это время, когда мы начинаем свою собственную дорогу в жизни. Главное, что приобретает студент в вузе или колледже, - даже не знания, а умение и привычка работать, от которых зависит вся дальнейшая судьба молодого человека, польза, которую он сможет принести обществу, уважение и авторитет, которые он сумеет заслужить.

Дорогие друзья! Говорят, студенты – беззаботный народ, однако мы знаем, что это не так. Вы – труженики, и сегодня аудитория и читальный зал – та стройплощадка, где создается ваше будущее. Нам бы очень хотелось, чтобы оно было неразрывно связано с родным Мурманом. Заполярью нужны ваши знания, ваши навыки, ваши светлые головы и горячие сердца. Именно вам проектировать и строить наше общее завтра, и мы верим, что с вашей энергией и талантами Кольскому краю обеспечены прекрасные перспективы.

От всей души желаем вам успехов в учебе, открытий и озарений, творческого вдохновения и счастья!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Частный дом на земельном участке

Беспилотники в России скоро начнут проводить земельный надзор

19:05 – 21 сентября

пятитысячные купюры

Расходы российских НКО вырастут из-за повышения тарифов Соцфонда в два раза

18:02 – 21 сентября

школьник занимается робототехникой

От виртуальных «стрелялок» до настоящих дронов: как проект «Арктическая школа» меняет образование в Мурманске

17:26 – 21 сентября

деньги и квитанции ЖКУ

В долговую нагрузку россиянам хотят включить долги по ЖКХ и алиментам

16:37 – 21 сентября

Упражнения для ума

Нейропсихолог разработал экспресс-тест из 10 вопросов: проверьте мозг за 5 минут и снизьте риск деменции

22:26 – 21 сентября

Домашняя пастила из яблок

Домашняя пастила из яблок: тянущаяся сладость, которую дети уплетают вместо чипсов, а вы готовите за копейки

19:11 – 21 сентября

Крем для кожи

Копеечный крем из аптеки, который дерматолог назвала убийцей сухости: кожа как шёлк за 72 часа

16:02 – 21 сентября