16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Суббота 20 апреля 2024

Александр Фаустов совершает рабочую поездку по филиалам ОАО «МРСК Северо-Запада»

12:10 – 23 января 2015

Особое внимание главный инженер «Россетей» обратил на неукоснительное следование правилам и нормам охраны труда и техники безопасности

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 23 января - В ходе поездки главный инженер электросетевого холдинга анализирует особенности работы энергетиков в регионах северо-запада, разъясняет руководителям на местах технические задачи, которые сегодня в целом поставлены перед электросетевым комплексом страны.

На совещании с руководством филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в ОАО «Россети») Александр Фаустов дал рекомендации и поручения по обеспечению надёжной и качественной работы, профилактике технологических нарушений и предотвращению производственного травматизма.

- Мероприятия по определению и анализу причин отключений электрооборудования, по сути, являются основополагающими для понимания общей картины состояния электрических сетей в регионе, и в итоге кардинально влияют на формирование инвестиционных и ремонтных программ, - отметил Александр Владимирович.

В числе названных приоритетов также – поддержка надежности работы оборудования, готовность персонала и техники к проведению аварийно-восстановительных работ, наличие на предприятии аварийного запаса. Выполнение этих условий должно способствовать оперативному восстановлению электроснабжения потребителей, ликвидации последствий нештатных ситуаций.

Особое внимание главный инженер «Россетей» обратил на неукоснительное следование правилам и нормам охраны труда и техники безопасности. «Для каждого руководителя на первом месте должны быть жизнь и здоровье людей», - подчеркнул он, - «Поэтому программы профилактики производственного травматизма, электротравматизма среди сторонних лиц должны выполняться неукоснительно и в полном объеме».

Лента новостей