16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске пройдет конкурс социальной рекламы

15:00 – 23 января 2015

Лучшие работы в дальнейшем могут размещаться в эфире Всероссийских телевизионных каналов, на рекламных и видео- установках городов Российской Федерации, в сети Интернет

В Мурманской области начнется отборочный этап всероссийского конкурса по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности. Конкурс организован ФСКН России и Общественным советом при ФСКН России.

Конкурс проводится в три этапа: региональный, федеральный и заключительный. Победители будут определяться по нескольким номинациям:

«За лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«За лучшее создание наглядных раздаточных материалов (буклетов, проспектов, памяток) антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«За лучшую организацию мероприятий по размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни в электронных, печатных средствах массовой информации и сети Интернет»;

«За лучшее создание и размещение наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики (баннеры, билборды)».

В конкурсе могут принять участие авторы и коллективы авторов – создателей социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации, молодежные волонтерские движения.

Лучшие работы в дальнейшем могут размещаться в эфире Всероссийских телевизионных каналов, на рекламных и видео- установках городов Российской Федерации, в сети Интернет.

Работы на региональный этап конкурса принимаются с 01 марта по 10 апреля 2015 года, с 10 по 15 апреля 2015 года проводится конкурсный отбор. Более подробную информацию можно получить по телефону 682-600.

Лента новостей