16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

На улице Героев Рыбачьего в Мурманске начали ремонтировать проезжую часть и тротуары

16:59 – 14 июля

Отчет об исполнении бюджета в первом полугодии подготовили в правительстве региона

16:46 – 14 июля

В Мурманской области 20 выпускников набрали по 100 баллов

16:32 – 14 июля

Мурманская область получит федеральные деньги на строительство модульных гостиниц

16:18 – 14 июля

Легенда кино и театра: 3 интересных факта о Валентине Талызиной — воспоминания Марины Яковлевой

22:30 – 14 июля

Интересные приключения: какие знаки Зодиака ждут своего триумфа — Звёзды пообещали его после 15 июля

22:04 – 14 июля

Холестерин и печень: 6 продуктов для чистых сосудов — недорогой способ не покупать таблетки

21:45 – 14 июля

Из оперативной сводки от 24 января

8:18 – 24 января 2015

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 8 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 4 преступления.

За истекшие сутки совершено:

кражи-4, раскрыто-0;

подделка документов – 1, раскрыто – 1;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков–2, раскрыто–2

Сотрудниками полиции в г. Мурманске за хищение, путем открытого доступа, в помещении медучреждения имущества, принадлежащего местной жительнице, установлен и задержан мужчина, 1970 года рождения, ранее судимый за кражу и грабеж. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейскими в областном центре за хищение, путем открытого доступа, в помещении раздевалки одного из спортивных клубов денежных средств, принадлежащих 59-летнему гражданину, установлен мужчина, 1987 года рождения. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками полиции в г.Мончегорске за совершение кражи денежных средств из квартиры по ул. Бредова, путем свободного доступа, у гражданина, 1991 года рождения, установлен местный житель, 1986 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейскими в г. Ковдоре за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 42-летнему жителю у дома, расположенного по ул. Кирова, установлен гражданин, 1958 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейскими в г. Полярные Зори за получение имущества, добытого преступным путем, установлен и задержан местный житель, 1963 года рождения, ранее судимый по ст.ст. 111, 222, 158, 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками полиции в г. Мурманске за незаконное хранение наркотических средств, триметилфентанила, массой 0,0178 граммов, установлен и задержан гражданин, 1983 года рождения, ранее судимый за по ст.ст. 158, 163, 161, 162, 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейскими в областном центре установлен и задержан житель г. Колы, 1976 года рождения, который незаконно хранил наркотическое средство, героин, массой 0,356 граммов. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

УМВД России по Мурманской области напоминает, что в круглосуточном режиме действует телефон доверия и «горячей линии» 45-67-31.

Свое обращение можно также направить, заполнив специальную форму на сайте УМВД России по Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля