16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:46 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Подготовлен проект приказа о введение оценок за поведение школьников

18:38 – 17 января

Проект по строительству Кольской АЭС-2 представили в Мурманске

17:42 – 17 января

В Мурманской области будущие родители могут принять участие в конкурсе «На Севере буду мамой»

16:47 – 17 января

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Вывел тараканов из квартиры без всякой химии: кто бы рассказал — не поверил бы

20:01 – 17 января

Крещенский сочельник: как лучше православному провести 18 января — рассказывает известный религиовед

18:58 – 17 января

Задачка со спичками, которая «сломала» наш отдел — Вы справитесь быстрее

18:32 – 17 января

До конца года может быть принято решение о круизном маршруте Норвегия-Архангельская область

9:40 – 26 января 2015

Портовая инфраструктура и технические характеристики причалов на Соловках и в Архангельске отвечают требованиям для организации захода туристического лайнера

Архангельскую область посетила команда экспертов норвежской судоходной компании «Хуртигрутен».

Капитан экспедиционного судна «Фрам», принадлежащего компании, а также представители отдела по разработке туристских маршрутов изучали возможности организации морских круизов в Архангельской области.

Гости из Норвегии побывали на Соловках и в Архангельске, познакомились с основными туристическими объектами.

Отдельное внимание было уделено вопросам приёма и обслуживания круизных судов. По мнению капитана судна «Фрам» Руне Андреасена портовая инфраструктура и технические характеристики причалов на Соловках и в Архангельске отвечают требованиям для организации захода судна «Фрам».

Технические детали организации круиза обсуждались на встрече с представителями агентирующих и туристских компаний, Росморпорта, национального парка «Русская Арктика».

По итогам визита была достигнута договоренность о подготовке экспертами «Хуртигрутен» детального отчёта с предложениями о запуске маршрута для представления руководству компании. Ожидается, что коммерческое решение будет принято до конца этого года.

Лента новостей