16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:42 Пятница 13 марта 2026

В Комитетах градостроительства и социальной поддержки нарушают законодательства о контрактной системе в сфере закупок

12:54 – 26 января 2015

На виновных лиц наложены штрафы в размере 20 000 рублей каждому

Прокуратура Первомайского округа Мурманска при осуществлении надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд провела проверки в ряде Комитетов Мурманска. В частности, проверили деятельность Комитета градостроительства, а так же по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска.

«Установлено, что сотрудники Комитетов направляют в адрес федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов, информации о заключенных муниципальных контрактах с нарушением установленного законом срока», - сообщили в прокуратуре.

В отношении главного специалист отдела информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Комитета градостроительства и заместителя председателя Комитета по социальной поддержке возбуждены производства по делам об административном правонарушении - нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). На виновных лиц наложены штрафы в размере 20 000 рублей каждому.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 79.05 / 82.55 91.90 / 94.10
Форабанк 78.80 / 81.40 91.20 / 93.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта