16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:25 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

В отношении бывшего министра ЖКХ Мурманской области возбудили уголовное дело

16:51 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

За свои желания не приходится краснеть — выведем вас на чистую воду: погрузитесь в психологию

18:31 – 12 января

Внешность не главное: из-за чего мужчины сходят с ума по некоторым женщинам — в чем их секрет

18:02 – 12 января

БПК «Североморск» прошел Суэцким каналом и зашел в Средиземное море

7:30 – 27 января 2015

В Красном и Аравийском морях БПК «Североморск» действовал с 23 декабря 2014 года

Сегодня ночью большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Североморск» и средний морской танкер «Дубна» завершили переход Суэцкого канала и вошли в акваторию Средиземного моря. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

В Красном и Аравийском морях БПК «Североморск» действовал с 23 декабря 2014 года, выполняя задачи по обеспечению безопасности гражданского судоходства в данных районах и в акватории Аденского залива, а также вдоль побережья Африканского рога.

В ближайшее время большой противолодочный корабль Северного флота пополнит состав группировки российского ВМФ, действующей в Средиземном море на постоянной основе.

Дальний поход БПК «Североморск» начался 20 ноября 2014 года с выходом из главной базы Северного флота – города Североморска. За это время моряки прошли более 10000 миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря, совершили деловой заход в порт Салала (Оман), во время которого пополнили корабельные запасы до требуемых норм и посетили местные достопримечательности.

Лента новостей