16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:40 Четверг 18 апреля 2024

Банк «Связной» закрывает отделения по России

7:29 – 28 января 2015

В текущей рыночной ситуации все банки думают над максимально возможным сокращением издержек

Банк «Связной» принял решение отказаться от развития сети собственных отделений. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В текущей рыночной ситуации все банки думают над максимально возможным сокращением издержек. Для нас одним из очевидных способов значительно снизить расходы является закрытие сети собственных отделений: мы перестанем тратить деньги на аренду помещений, персонал, работающий в офисах, поддержку бизнес-процессов, сопровождающих работу отделений. Возможно, это следовало бы сделать еще раньше – мы изначально выстраивали систему обслуживания клиентов, которая предусматривает минимальное количество контактов клиента с отделениями, и сегодня всеми услугами, доступными в офисах банка, клиенты могут воспользоваться в интернет- и мобильном банках, центрах мобильной связи «Связной» и по звонку в колл-центр. Более половины наших клиентов (особенно в восточной части России и ЮФО) вовсе не имели опыта посещений наших отделений – изначально обслуживаясь в альтернативных каналах», - прокомментировал решение о закрытии офисной сети Связного Банка председатель правления Евгений Давыдович.

Оформить карту банка теперь можно будет в магазине «Связной», открыть вклад через систему дистанционного банковского обслуживания. Дополнительные карты банка будут доставляться «Почтой России».

Лента новостей