16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 Среда 24 июня 2026

Незапертая входная дверь обернулась для северянина кражей ружья

8:50 – 28 января 2015

Выяснилось, что ружья хранились у мужчины в специально оборудованном сейфе, закрытом на ключ

В отдел полиции обратился 31-летний житель Полярного с заявлением о хищении из его квартиры двух охотничьих ружей и боеприпасов к ним.

Выяснилось, что ружья хранились у мужчины в специально оборудованном сейфе, закрытом на ключ. Накануне владелец оружия забыл запереть входную дверь в квартиру, чем и воспользовался злоумышленник.

В результате оперативных мероприятий подозреваемого задержали, им оказался неработающий 24-летний молодой человек. Он рассказал, что выйдя ночью на лестничную площадку, заметил - дверь в одну из квартир приоткрыта. Зашел в квартиру и, обнаружив ключ от оружейного сейфа, забрал два ружья и патроны, после чего скрылся.

Похищенное оружие спрятал в гараже, где его и обнаружили полицейские. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

По факту хищения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК России.

«Владелец оружия, не принявший должных мер к обеспечению его сохранности, привлечен к административной ответственности - нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, и будет лишен права хранения и ношения оружия на длительный срок», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Кольский мост в Мурманске.

На подъезде к Кольскому мосту продолжается ремонт путепровода

13:04 – 24 июня

Автомобиль ДПС.

В Госавтоинспекции назвали предварительные причины ДТП под Ловозером

12:42 – 24 июня

Рыба на столе.

Постановление о штрафе мурманской компании за незаконную продажу рыбы за рубеж оставили без изменений

12:13 – 24 июня

Пиво в стакане.

Россияне всё чаще отдают предпочтение отечественным брендам пива и вина

11:53 – 24 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня