"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:45 – 19 июля
2:42 – 19 июля
2:30 – 19 июля
В Мурманской области продолжают регистрироваться мошенничества, совершенные под видом экстрасенсорного лечения. Общий ущерб от их совершения в минувшем году превысил 5 миллионов рублей
В настоящее время сотрудниками МО МВД России "Полярнозоринский" проводится проверка по факту хищения у 65-летней жительницы города денежных средств в сумме 113 тысяч рублей.
В полицию обратилась пенсинерка, 1950 года рождения с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что некоторое время назад она увидела на одном из телеканалов объявление по оказанию экстрасенсорных услуг. Полагая с помощью целителя решить ряд жизненных проблем, она обратилась к рекламируемому «экстрасенсу».
Сеансы злоумышленник проводил посредством телефонной связи, предлагая потерпевшей прослушивать психоделические мелодии при зажженных свечах. При этом он настойчиво убеждал пенсионерку в необходимости продолжать исцеление и называл суммы, которые ей необходимо было перечислить в качестве оплаты.
Осознав, что ритуалы не приносят пользы, женщина попыталась отказаться от лечения. Злоумышленник в свою очередь продолжал настаивать, перейдя от уговоров к запугиваниям. По его словам, на потерпевшую и ее родственников, если она прекратит сеансы, должны обрушиться проклятья и беды.
Женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия по факту мошенничеств.
Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц, не передавать деньги курьерам или другим незнакомым посредникам.
Ни в коем случае не следует верить информации, публикуемой в СМИ, об услугах, связанных с лечением различного рода колдунами, целителями, экстрасенсами.
Необходимо сообщить о возможных схемах мошеннических действий своим пожилым родственникам. Именно они чаще всего становятся жертвами злоумышленников.
Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефон: " 02".
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля