16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 – Четверг – 5 ноября 2026

Мурманчанин, лишившись прав, купил их в Северной столице

10:24 – 28 января 2015

Предъявленное водителем удостоверение на право управления транспортным средством вызвало у полицейских сомнение в подлинности

Сотрудники ДПС задержали мурманчанина за нарушения ПДД, у которого оказалось поддельное водительское удостоверение.

На автодороге «Кола» сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль марки «Тойота». За рулем находился 36-летний уроженец города Мурманска.

Предъявленное водителем удостоверение на право управления транспортным средством вызвало у полицейских сомнение в подлинности. По имеющейся у сотрудников ДПС информации ранее мужчину лишили прав за неоднократные нарушения.

Экспертиза установила – водительское удостоверение является поддельным и выполнено способом струйной печати.

Выяснилось, что поддельные права подозреваемый недавно приобрел в городе Санкт Петербурге у неизвестного лица.

Возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Использование заведомо подложного документа, в соответствии с законодательством, может наказываться штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Автомобиль полиции

В октябре в Мурманской области в ДТП погибли пять человек

16:00 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября