16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:15 Воскресенье 1 февраля 2026

На заводах Мурманрыбвода продолжается мечение молоди атлантического лосося

11:00 – 28 января 2015

По состоянию на 25 января 2015 года помечено около 300 тыс. штук молоди атлантического лосося

В настоящее время на рыбоводных заводах ФГБУ «Мурманрыбвод» в рамках государственного задания по искусственному воспроизводству ВБР проводится мечение молоди атлантического лосося генерации 2013 года.

По состоянию на 25 января 2015 года помечено около 300 тыс. штук молоди атлантического лосося. До конца марта 2015 года планируется выполнение всего плана по мечению в количестве 561,0 тыс. штук.

Также на рыбоводных заводах инкубируется икра атлантического лосося генерации 2014 года в количестве 1,55 млн. штук.

В 2014 году ФГБУ «Мурманрыбвод» приступил к воспроизводству горбуши. В настоящий момент на Умбском рыбоводном заводе выдерживаются личинки горбуши в количестве 55 тыс. штук.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Мурманска мог поплатиться здоровьем за просьбу о соблюдении тишины

14:10 – 1 февраля

В Ковдоре медики госпитализировали погорельца

13:02 – 1 февраля

Специалисты «Ростелекома» работают в усиленном режиме

12:13 – 1 февраля

Закрыт проезд на Териберку и на Сальмиярви

11:05 – 1 февраля

Пылесос стал плохо всасывать: не спешите обращаться в мастерскую — это совсем не обязательно поломка

12:29 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля

Как научиться «понимать», а не обманываться, что «понял»: методы осмысленного обучения — 4 важных правила

1:31 – 1 февраля