16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:59 Четверг 28 марта 2024

В городе-герое Мурманске прошел молодежный военно-исторический квест, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

13:45 – 28 января 2015

С 18 по 27 января по городам-героям Российской Федерации прошел молодежный военно-исторический квест «Страна должна знать свои города-герои»

С 18 по 27 января по городам-героям Российской Федерации прошел молодежный военно-исторический квест «Страна должна знать свои города-герои», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Квест организован проектом «Перерыв на войну» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

В игре приняли участие сразу 9 городов России, которые были удостоены звания «город-герой». Эстафету приняли по очереди Санкт-Петербург (Ленинград), Новороссийск, Керчь, Севастополь, Волгоград (Сталинград), Смоленск, Москва, Тула и Мурманск.

В Мурманске региональный этап всероссийского квеста состоялся 26 января. В этот день семь команд-участниц собрались в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке для инструктажа. Командам были даны рекомендации по прохождению и разъяснены правила, затем был дан старт.

Региональной командой-победителем стала команда «Отважные». Капитан «Отважных» отравился в Санкт-Петербург, где 27 января, в День полного снятия блокады, принял участие в финале патриотической игры.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей