"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:03 – 9 мая
7:44 – 9 мая
7:15 – 9 мая
В 2014 году Управление ввело в эксплуатацию 173,4 км объектов строительства и реконструкции, капитального ремонта и ремонта на федеральных трассах
В преддверии начала строительного сезона на федеральных дорогах Карелии и Мурманской области Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства» планирует на 40% увеличить объемы ремонтных работ на подведомственных трассах в этом году.
В нормативное состояние будут приведены 246 км автомобильных дорог Р-21 «Кола», А-121 «Сортавала» и А-119 «Вологда — Медвежьегорск — автомобильная дорога Р-21 «Кола», сообщается на сайте управления.
Большие объемы ремонтных работ планируются на трассе А-121 «Сортавала». Ремонт более 50 км будет завершен на трех участках трассы в Суоярвском районе, также будет отремонтирован участок дороги в Пряжинском районе.
В этом году заканчивается строительство второго этапа строительства федеральной дороги «Сортавала» в Лахденпохском районе. Сейчас Управление проектирует строительство третьего этапа.
Масштабные работы планируются и на трассе А-119 «Вологда — Медвежьегорск — автомобильная дорога Р-21 «Кола». Более 95 км трассы, получившей статус федеральной только в прошлом году, будут приведены в нормативное состояние, причем 42 км из них будут капитально отремонтированы в Пудожском районе.
В Мурманской области в конце прошлого года началась реконструкция участка в Печенгском районе. Управление планирует до осени 2018 года почти полностью привести в нормативное состояние участок трассы Р-21 «Кола» от Мурманска до границы с Королевством Норвегия. Кроме того, продолжается один из крупнейших проектов по реконструкции трассы Р-21 «Кола», подъезд к Мурманску, по завершению которой в Заполярье появится первый участок федеральной дороги I категории.
В 2014 году Управление ввело в эксплуатацию 173,4 км объектов строительства и реконструкции, капитального ремонта и ремонта на федеральных трассах. Завершена реконструкция участка км 1009 — км 1021 дороги Р-21 «Кола» на границе Карелии и Мурманской области, построен новый участок км 398 — км 406 в обход п. Матросы. После реконструкции введен в эксплуатацию мост через реку Ковда в Мурманской области.
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля